Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Как продлить жизнь цветочному букету

Как продлить жизнь цветочному букету

 

Свежий цветочный букет в вазе украсит любой интерьер, вне зависимости от его стиля. Но, этот предмет декора, к сожалению, не долговечен и, как правило, цветы стоят несколько дней, после чего их приходится выбросить. 

Предлагаем вам несколько лайфхаков по продлению жизни срезанным цветам, чтобы они не увядали и напоминали о празднике как можно дольше.

 



В первую очередь позаботьтесь о предмете, в котором будет стоять купленный или подаренный букет. Перед «посадкой» ваза должна быть начисто вымыта. Если налить воду в немытую вазу, обитающие там бактерии получив питательную среду активизируются, что значительно сократит срок жизни букета. Даже если для цветов или древесной веточки используется обычная стеклянная банка, помойте ее как можно более тщательно.

 



Перед тем как поместить букет в воду аккуратно подрежьте кончики цветочных стеблей. Старая подсохшая корочка, образовавшаяся во время транспортировки цветов без воды, будет мешать цветам питаться. Чтобы увеличить площадь для впитывания влаги, стебли обрезаются наискосок. 

Чтобы лепестки как можно дольше не осыпались, закрепите бутоны их с помощью небольшого количества лака для волос и не ставьте вазу на солнце или рядом с источниками тепла. Для лучшей сохранности срезанным цветам нужна прохлада.

 



Если вы хотите, чтобы букет простоял долго, не стоит устраивать картинных натюрмортов с цветами и фруктами. Этилен, содержащийся во многих фруктах, повредит цветам. 

И последний совет – даже тщательно вымытая ваза не обезопасит цветы от бактерий. Чтобы не мыть вазу и менять воду ежедневно, бросьте в сосуд с цветами медную или серебряную монету, и букет будет радовать вас гораздо дольше.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей