1-339-921-002
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Столешница из искусственного камня

Столешница из искусственного камня

 

В данной статье мы поговорим о плюсах и минусах столешниц из искусственного камня и обсудим их эксплуатационные качества. 

 

Как отличить искусственный камень от оригинала? Сделать это практически невозможно. Правильнее всего говорить, что искусственный камень является заменителем, аналогом натурального, потому что это композитный материал, в состав которого входят каменная крошка, акриловые смолы. Из этого следует, что искусственный камень делится на два основных вида: кварцевый и акриловый. Акриловый камень подвержен воздействию высоких температур. Кварцевый камень, напротив, менее термопластичен.

 



Несомненный плюс данного камня в том, что он уместен во всех стилях интерьера. Столешница из искусственного камня может органично вписаться в дизайн вашей кухни. Камень, стилизованный «под натуральный» больше подходит «классическому» стилю. Тогда как в современном дизайне естественная фактура такого камня совершенно не подходит. Нужно очень ответственно подойти к дизайнерскому решению вашего интерьера, чтобы все выглядело уместно, актуально и со вкусом.

 



Еще один плюс искусственного камня - он может быть практически любого цвета и оттенка. Тогда как камень натуральный, хоть и имея массу оттенков, порадовать вас яркими тонами уже не сможет. Кроме того, выбор нужного тона и оттенка – задача, с которой быстро справится, пожалуй, только специалист.



 

Искусственный камень – это незаметные швы. И этот факт тоже говорит в пользу выбора этого материала. Не нужно бояться множества швов и стыков камней – их видимость можно практически свести к нулю. Чего нельзя сказать про столешницу из натурального камня.

 

Кроме этого, искусственный камень никогда не подведет вас потерей своего внешнего вида. Ваша столешница прослужит вам долго, а камень не постареет. И еще, такая столешница не боится сколов, разве что могут со временем появиться царапины, которые в отличие от натурального камня легко подвергаются шлифовке.


Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей