Ашберн
1-339-950-094
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Стеклянные двери в интерьере

Стеклянные двери в интерьере

 

Каждый, кто бывал в помещениях, где обычные межкомнатные двери заменяют стеклянные, помнит чувство простора, которое возникает в таком интерьере. Визуальные границы размываются, создавая ощущение свободного пространства, а пропускаемый стеклом свет удваивает впечатление.

 



Стеклянные двери должны быть априори высокими от потолка до пола и особенно это касается небольшого жилья с низкими потолками. Если места достаточно – двери могут распахиваться. В противном случае для экономии места существуют варианты со сдвигающимися дверьми по типу купе.


 

Естественно, стеклянные двери наиболее подходят для мест, в которых не требуется уединение. Стеклянные двери будут идеально объединять столовую и кухню, при этом став элементом зонирования. Что касается спальной или ванной комнат, здесь, как правило, применяются обычные двери, однако и такое решение не возбраняется. Убежденный холостяк или бездетная молодая пара вполне могут себе позволить столь экстравагантный интерьер, который будет смотреться смело и оригинально.



 

Впрочем, существует вариант использования стеклянных дверей из непрозрачного стекла с матовым покрытием или рисунком. В этом случае, за счет того, что двери пропускают свет, в интерьере создастся ощущение воздушности, а непрозрачность стекла скроет комнату от посторонних взглядов.

Удачных вам покупок с "Мебелион"!


← К списку новостей