Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Очистка от пятен

Очистка от пятен 

От появления пятен на мебели никто не застрахован. Особенно, если в доме присутствуют маленькие дети. Однако паниковать при появившихся пятнах и обращаться в химчистку не стоит. Основную массу пятен можно вывести собственноручно, главное не экспериментировать и последовать нескольким простым советам.


Пятно, образовавшееся на ковре, попробуйте удалить мыльным раствором или мягким моющим средством. Если это не помогло – посыпьте пятно пищевой содой и оставьте на полчаса, после чего ковер следует пропылесосить. Если не помогает и это - приготовьте раствор из соды, уксуса и стирального порошка в пропорции одна столовая ложка уксуса, одна столовая ложка соды и чайная ложка стирального порошка на пол-литра теплой воды. Раствор заливается в пульверизатор. Пятно опрыскивается и оставляется на 10 минут, после чего просто стирается сухой тканью.


Жирные пятна на деревянной мебели, образовавшиеся от воска или парафина легко удаляются олифой. Нанесите немного олифы на пятно и протрите его после этого сухой тряпкой. Пятно должно исчезнуть. Если мебель принадлежит к дорогим породам дерева (орех, дуб), пятно можно попробовать удалить с помощью йода или раствора лимонного сока.


Свежее пятно на мягкой мебели следует посыпать солью и аккуратно растереть губкой. Соль отлично впитывает жир из ткани. После того как пятно высохло – протрите остатки пятна спиртом.

Желаем Вам приятных покупок!

← К списку новостей