Ashburn
1-339-954-704
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Какими качествами должен обладать дизайнер интерьера
Какими качествами должен обладать дизайнер интерьера

Доверяя оформление интерьера своего дома дизайнеру, хочется быть уверенным в его профессионализме и компетентности. Поскольку именно от этого человека будет во многом зависеть, какое впечатление будет производить ваше жилище на гостей и, что немаловажно, ваш личный комфорт. Как же определить, стоит ли довериться тому или иному дизайнеру интерьеров, даже если его порекомендовали ваши знакомые?


В первую очередь, дизайнер должен обладать коммуникабельностью и полностью понимать вас. Если вы не уверены, что правильно описываете то, чего вы хотите от вашего интерьера и состоявшиеся перед работами диалоги полностью конструктивны, лучше поискать другого дизайнера.


Настоящий профессионал никогда не станет навязывать свое мнение, а просто предложит варианты, из которых вы будете выбирать оптимальный для вас. Максимум, что сделает профессионал, даст пару ненавязчивых советов, на которых не станет настаивать. Главное для дизайнера – умение понять и выслушать, чтобы потом воплотить в жизнь ваши идеи на уровне профессионала.

Перед началом работ интерьер должен быть продуман до самых мельчайших деталей: от материалов до света и аксессуаров. Идеи не должны возникать по ходу дела как у дизайнера, так и у вас. Поэтому все должно быть обговорено и просчитано «на берегу», и желание что-то изменить уже во время работ скорее повредит, нежели поможет вашему дому. 


И последнее – профессионал всегда доводит дело до конца, чтобы убедиться, что все задумки получили достойное воплощение. Если вас без объективной причины попытаются перекинуть от одного дизайнера к другому, фирма не стоит доверия.

С "Мебелион" светлее!
← К списку новостей