Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Причины для выбора теплой цветовой гаммы в интерьере
Причины для выбора теплой цветовой гаммы в интерьере

Планируя интерьер будущего жилья, в первую очередь следует задуматься о цветовой гамме, в которой будут выполнены интерьер и мебель. С первого взгляда этот вопрос кажется незначительным, но на деле это далеко не так, поскольку цвета играют важную роль в нашей жизни.


От наличия того или иного цвета и их сочетаний будет зависеть ваше настроение, способность расслабиться или наоборот, приободриться, и именно цветовая гамма интерьера помещения будет подсознательно влиять на ваше самочувствие и психологический комфорт.



Поскольку дом издревле ассоциировался с теплом и покоем при выборе интерьерной палитры, психологи рекомендуют ориентироваться на теплые цвета. Обстановка в теплых оттенках действует успокаивающе, гарантированно создаст ощущение защищенности и не будет вызывать раздражения.

Теплые тона также способствую визуальному приближению, что позволяет чувствовать себя дома в обособленном «уютном гнездышке», защищенном от тягот и нестабильности внешнего мира. 



Конечно, выбор холодных или теплых тонов – дело абсолютно индивидуальное и, если вы чувствуете себя более комфортно в «антарктической» атмосфере, следует руководствоваться своим вкусам. Однако, как утверждает психология, человек лучше расслабляется в окружении теплой цветовой гаммы, что в дальнейшем отражается на состоянии физического и психологического здоровья.

С "Мебелион" светлее!
← К списку новостей