Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Какой выбрать материал для кухонной столешницы
Какой материал для кухонной столешницы лучше?

Столешница на кухне должна в первую очередь отвечать двум требованиям: – вписываться в интерьер и радовать глаз своим эстетичным видом;
– обладать достаточной прочностью, чтобы выдерживать все хозяйственные нагрузки.


Современный рынок предлагает нам столешницы из самых разнообразных материалов. Самый распространенный среди них – ДСП (древесно-стружечная плита), покрытая защитной пленкой. Это достаточно дешевый и надежный вариант с огромным выбором текстур и расцветок, однако выбирая столешницу из ДСП следует внимательно изучить ее торцы. Некачественная склейка защитной пленки на торцах приведет к попаданию внутрь столешницы влаги и ее разбуханию. 


Столешница из натурального камня станет украшением любой кухни и прослужит намного дольше, однако и у этого материала есть свои недостатки – это высокая цена и изрядный вес. Кроме этого, некоторые виды натурального камня боятся агрессивных чистящих средств, что делает уход за ними хлопотным делом. Поэтому на сегодняшний день гораздо популярнее столешницы из искусственного камня, которые обладают всеми достоинствами натурального, но при этом не так капризны в уходе и гораздо легче весят.


По прочности и надежности с искусственным камнем могут посоперничать только столешницы из нержавеющей стали. Такая столешница отлично впишется в любой интерьер и будет прекрасно сочетаться с любой посудой и кухонной техникой. Можно быть уверенным, что такая столешница прослужит очень долго, однако она также потребует тщательного ухода, поскольку на ней будет видно малейшее пятно, след от воды и даже небольшая царапина.

Удачных покупок с интернет-магазином "Мебелион"!
← К списку новостей