Ашберн
1-339-827-848
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Выбираем обои
Выбираем обои

Разнообразие материалов, из которых изготавливаются современные обои, достаточно велико, и выбирая их для своего дома, следует учитывать не только текстуру, цвет и рисунок, но и основу.

Самыми простым и дешевым вариантом являются бумажные обои. Они наиболее экологичны. Стены, оклеенные бумажными обоями «дышат», однако у бумажных обоев есть один существенный недостаток. Они не чистятся и по сути – недолговечны. Стены с бумажными обоями придется «освежать» как минимум раз в два-три года. К тому же их не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью и риском загрязнения, поэтому, выбирая бумажные обои, мы сразу исключаем кухню и ванную.


Обои на основе винила плотней бумажных и более практичны. Их можно мыть, а за счет плотности с помощью них легко скрываются легкие недостатки стен. Они идеально подходят для кухонь и ванных, однако не рекомендуются для использования в жилых комнатах. Они «не дышат» и могут существенно ухудшить микроклимат в комнате.

Обои на основе флизелина клеятся только на выровненные стены. Их легко клеить, поскольку обойным клеем смазывается только стена. Когда подойдет время для поклейки новых обоев с поверхности старых снимается только верхний слой, а подложка остается служить основой для замены.

Если вы любите частые перемены, идеальный вариант – обои под покраску. Водоэмульсионная краска полностью экологична, и такие обои можно перекрашивать хоть каждый месяц в зависимости от прихоти хозяев.

Для любителей экостиля существуют обои из самых различных природных материалов. Можно приобрести эксклюзивные обои на основе бамбука, тростника, водорослей и т.д. Что касается создания уюта, – экообои являются идеальным вариантом.
← К списку новостей