Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Ассоциативный дизайн
Ассоциативный дизайн

Очень часто люди, задумывая дизайн интерьера дома или городской квартиры задаются вопросом, какую цветовую палитру выбрать для той или иной комнаты. Ответ на этот вопрос достаточно прост – попробуйте воспользоваться собственными ассоциациями.

В зависимости от того какого впечатления вы хотите добиться от помещения и выбираются его основные цвета. Если вы хотите, чтобы ваша гостиная была светлой или торжественной, а спальная страстной или романтичной, не бойтесь подключать воображение и воспоминания.

Для того чтобы добиться спокойной, безмятежной обстановки подойдут естественные, природные цвета. Если вы обожаете бродить по лесу, выберите в качестве палитры оттенки природной зелени, которые послужат отличным успокаивающим фоном. Если вам хочется разбавить его яркими пятнами, вся цветочная лесная палитра в вашем распоряжении.

Со спокойствием, безмятежностью и беззаботным отдыха также ассоциируются пляжные краски. Золотистый песок и морская бирюза гарантированно создадут комфортную обстановку для полноценного домашнего отдыха в спальне.

Если вас больше привлекает зимний отдых и сверкающие на солнце заснеженные горы можно легко создать в комнате по-настоящему морозную атмосферу. Причем делается это не обязательно только с помощью белого цвета. Холодной свежести в антураж добавит ледяная зелень и голубой хрусталь всех оттенков. Чтобы не озябнуть в созданной обстановке добавьте в интерьер теплых оттенков, яркую зелень сосны или оттенки горного заката.

С помощью цветовых ассоциаций можно создать практически любой микроклимат в доме. Это может быть африканская атмосфера жарких странствий, наполненная оттенками красного, желтого, загадочного черного вперемешку с зеленью и цветом индиго.

Европейские стили потребуют большей строгости, но и здесь есть немалый простор для полета фантазии, тем более что каждой европейской стране соответствует своя характерная палитра.

Наличие изначальной идеи и ассоциация цветов с настроением значительно упрощает создание интерьера. Идей может быть одна или несколько. При небольшой квартире лучше ограничиться единой темой. Хотя ванная и спальня обычно изолированы от остальной обстановки и могут выбиваться из общего стиля. Если же в вашем доме есть где развернуться, смело оформляйте его помещения в разных цветовых палитрах. Комнаты, оформленные в разной стилистике позволят не только регулировать настроение ваше и ваших гостей, но и путешествовать не выходя из дома.

← К списку новостей