Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Размеры матрасов: Что это такое и как выбрать правильный матрас

Откройте для себя полное руководство по размерам матрасов. От стандартных до нестандартных размеров - узнайте, как выбрать идеальный матрас с учетом вашего роста, веса и специфических потребностей. Ваш универсальный ресурс для спокойного сна.
Матрас ортопедический

Выбор правильного размера матраса имеет решающее значение для хорошего сна. Эта статья призвана стать вашим исчерпывающим справочником по размерам матрасов, охватывающим все, от стандартных размеров матрасов для кроватей до размеров ортопедических матрасов. Независимо от того, ищете ли вы односпальный или двуспальный матрас, мы поможем вам сориентироваться в огромном количестве предлагаемых вариантов. Мы рассмотрим ширину матраса, длину в сантиметрах и даже самый большой размер матраса, который вы сможете найти. К концу этой статьи вы будете знать, какой размер идеально подходит для вашей спальни, и вам не придется искать дальше.

Стандартные размеры матрасов для кроватей

Знание стандартных размеров матрасов кроватей необходимо для осознанного выбора. В данном разделе приведена полная таблица с указанием размеров различных типов матрасов, включая односпальные, полутораспальные, двуспальные, круглые, евроматрасы и детские матрасы.

Таблица: Стандартные размеры матрасов для кроватей

 Тип матраса

 Размеры в сантиметрах (ширина x длина) 

 Односпальные матрасы

 90x190

  Полутороспальные матрасы                 

 120x190

 Двуспальные матрасы

 160x200

 Круглые матрасы

 Диаметр: 210

 Евроматрасы

 180x200

 Детские матрасы

 70x140


Односпальные матрасы

Матрас односпальный для подростка

Односпальные матрасы - это оптимальный выбор для односпальных кроватей, часто встречающихся в детских комнатах или спальнях для гостей. Такие матрасы обычно имеют стандартные размеры, но для обеспечения комфортного сна необходимо учитывать ширину и длину матраса.

Таблица: Размеры односпальных матрасов

  Ширина в сантиметрах  

  Длина в сантиметрах  

70, 80, 90

190

70, 80, 90

200


Полутороспальные матрасы

Полутороспального размера матрас

Полутороспальные матрасы предлагают больше места, чем односпальные, поэтому они идеально подходят для подростков или взрослых, которые спят в одиночестве. Эти матрасы имеют различную ширину и длину, что дает возможность выбора.

Таблица: Размеры полутораспальных матрасов

  Ширина в сантиметрах  

  Длина в сантиметрах  

120, 140

190

120, 140

200


Двуспальные матрасы

Двуспальный матрас

Двуспальные матрасы идеально подходят для двуспальных кроватей, как для супружеских пар, так и для тех, кто любит дополнительное спальное место. Размеры матрасов этого типа, как правило, больше, что обеспечивает достаточное пространство.

Таблица: Размеры двуспальных матрасов

  Ширина в сантиметрах  

  Длина в сантиметрах  

160

190, 200, 195

180

190, 200, 195

200

190, 200, 195



Круглые матрасы


Круглые матрасы встречаются реже, но они отличаются неповторимой эстетикой и просторным спальным местом. Такие матрасы имеют стандартный диаметр, но могут отличаться по толщине.

Таблица: Размеры круглых матрасов

Тип матраса

  Диаметр в сантиметрах  

 Односпальные матрасы

200

 Полутороспальные матрасы  

230, 240

 Двуспальные матрасы

210, 220


Евроматрасы


Евроматрасы приобретают все большую популярность благодаря своим роскошным размерам. Созданные для тех, кто жаждет дополнительного пространства, эти матрасы часто превышают стандартные размеры матрасов, обеспечивая роскошный сон.

Размеры евроматрасов

  Ширина в сантиметрах  

  Длина в сантиметрах  

80

160

80

180

80

200

90

190

90

200

120

200

140

200

160

200

180

200

190

200

200

200

200

220


Размеры детских матрасов

Выбор правильного размера детского матраса имеет решающее значение для комфорта и безопасности вашего ребенка. В этом разделе мы расскажем вам о различных размерах матрасов для новорожденных и детей постарше, что позволит вам принять обоснованное решение.

Размеры матрасов для новорожденных

Кроватка с матрасов для новорожденного

Матрасы для новорожденных предназначены для установки в небольших кроватках и обеспечивают комфортные условия для сна. Важно учитывать как ширину, так и длину, чтобы матрас идеально подходил к кроватке.

Таблица: Размеры матрасов для новорожденных

  Ширина в сантиметрах  

  Длина в сантиметрах  

40

80

45

90


Размеры матрасов для детей старшего возраста


Детский разноцветный матрас

По мере роста ребенка необходимо переходить на матрасы для детей старшего возраста. Эти матрасы разработаны с учетом особенностей растущего организма и имеют различную ширину и длину.

Таблица: Размеры матрасов для детей старшего возраста

  Ширина в сантиметрах  

  Длина в сантиметрах  

70

140

80

160


Нестандартные размеры матрасов

Когда стандартные размеры матрасов не удовлетворяют вашим потребностям, на помощь приходят нестандартные размеры матрасов. Такие матрасы предназначены для уникальных каркасов кроватей, нестандартных спальных мест или специфических медицинских показаний. Если вам нужен матрас для лодки, внедорожника или кровати, изготовленной по индивидуальному заказу, нестандартные размеры помогут найти решение.

Таблица: Нестандартные размеры матрасов

  Тип нестандартного матраса  

  Ширина в сантиметрах  

  Длина в сантиметрах  

  Матрас для лодок

75

175

  Матрас для автофургонов

80

190

  Изготовленный на заказ

Варьируется

Варьируется


Размеры ортопедических матрасов

Ортопедический матрас для двуспальной кровати

Когда необходимо облегчить боль в спине или обеспечить дополнительную поддержку, идеальным выбором являются ортопедические матрасы. Эти матрасы имеют различные размеры, соответствующие различным типам тела и медицинским потребностям. Независимо от того, нужен ли вам матрас для выравнивания позвоночника или снятия давления, понимание размеров ортопедических матрасов очень важно для принятия обоснованного решения.

Таблица: Размеры ортопедических матрасов

  Тип ортопедического матраса  

  Ширина в сантиметрах  

  Длина в сантиметрах  

  Выравнивание позвоночника

90

185

  Снятие давления

100

200

  Индивидуальный медицинский

Варьируется

Варьируется


Размеры матрасов по росту и весу

При выборе матраса важную роль играют не только ширина и длина, но и рост и вес. Данный раздел посвящен размерам матрасов по росту и весу и представляет собой исчерпывающее руководство, которое поможет вам найти идеальный вариант. Будь вы маленького роста или высокого, легкого или тяжелого телосложения, для вас найдется матрас, обеспечивающий оптимальный комфорт.

Таблица: Размеры матрасов по росту и весу

  Диапазон высот (см)  

  Весовой диапазон (кг)  

  Рекомендуемые размеры матраса (ширина x длина в см)  

 150-170

 50-70

 90x190

 171-190

 71-90

 100x200

 191-210

 91-110

 120x210


Как рост влияет на выбор


Ваш рост играет ключевую роль в определении подходящего размера матраса. Слишком короткий матрас может привести к неудобному положению во время сна и потенциальным проблемам со здоровьем. Для высоких людей необходимо выбирать более длинный матрас, чтобы ноги не свисали с края. Понимание того, как рост влияет на ваш выбор, может привести к более спокойному и комфортному сну.

Почему вес имеет значение


Вес - еще один важный фактор, влияющий на выбор матраса. Более тяжелым людям может потребоваться матрас с большей поддержкой, чтобы избежать проседания, которое может привести к болям в спине и шее. Более легкие люди могут предпочесть более мягкие матрасы, адаптирующиеся к форме их тела. Знание того, почему вес имеет значение, поможет вам выбрать матрас с нужным уровнем жесткости и поддержки.

Таким образом, выбор правильного размера матраса - это не просто выбор стандартного или нестандартного размера; это комплексный процесс, учитывающий различные факторы, такие как рост, вес и специфические потребности. В данном руководстве мы постарались предоставить вам всю необходимую информацию для принятия обоснованного решения. Мы рассказали обо всем: от понимания размеров стандартных матрасов до изучения нестандартных и ортопедических вариантов. Мы также рассмотрели, как рост и вес могут повлиять на выбор матраса, чтобы вы могли подобрать матрас, обеспечивающий комфорт и поддержку. Эта статья, снабженная таблицами для быстрого ознакомления и полезными советами, является универсальным пособием по выбору идеального матраса для спокойного сна.

Посмотреть все статьи

Хотите ещё?