Ашберн
1-339-821-737
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Как быстро и качественно поклеить обои

Как быстро и качественно поклеить обои



Нельзя утверждать, что поклейка обоев является особо сложным процессом, который затруднительно выполнить самостоятельно. Однако любая работа требует выполнения некоторых правил, без которых ее результат окажется неудовлетворительным.





Главное в поклейке обоев – правильно подобранный клей и хорошо подготовленные для работы стены. Чтобы обои продержались долго и не пошли «пузырями», их следует клеить на ровную, чистую, грунтованную поверхность. Если на стенах присутствуют старые обои, их следует тщательно удалить, а не клеить обновку поверх. Для того чтобы облегчить снятие старых обоев, смочите их влажной тряпкой или воспользуйтесь отпаривателем. (Однако не увлекайтесь отмачиванием, если обои поклеены на гипсокартон).





Подбирая клей убедитесь, что он предназначен именно для вашего вида обоев. Клей для бумажных обоев не подойдет для винила и наоборот. Для поклейки лучше использовать клей, имеющий цветовой индикатор. Благодаря цветовому оттенку вы не пропустите «сухое пятно» и нанесете клей равномерно. Не стоит бояться, что цветовой индикатор повлияет на цвет обоев. Через незначительное время клей станет прозрачным.





Чтобы обои «легли» без ошибок, начинайте поклейку обоев с угла и делайте это по разметке. Разметку желательно наносить с использованием отвеса. И последний совет – подготовьте обои к поклейке заранее, нарезав полотна на 5-10 см. длиннее, чем высота комнаты и подгоните рисунок, если это необходимо.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!
← К списку новостей