Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Спальня в стиле "рококо"
Спальня в стиле рококо

Стиль рококо по праву ассоциируется с Францией, зародившись в которой в первой половине XVIII века он с легкостью завоевал Европу. Сменив несколько тяжеловесный барокко этот стиль покорил сердца своей изящностью и интимностью. Нежные изысканные оттенки и особая тонкость, отрицающая помпезность, но не роскошь – сделала стиль рококо невероятно популярным.


Впрочем, популярность рококо остается высокой и по сей день. Как нельзя лучше этот стиль уютной роскоши и спокойствия подходит для оформления интерьера в спальне. Светлые пастельные оттенки для мебели, большая кровать с полупрозрачным шелковым балдахином, итальянский комод и декорированные росписью стены – практически все, что нужно для создания атмосферы уверенного покоя.

Для стенной росписи обычно используются сюжеты из мифологии или просто любовные мотивы. Потолок просто оставляют белым или светлого оттенка. К нему можно добавить орнамент с лепниной.


Чтобы создать уют и законченность в интерьере, уделите внимание декоративным элементам. Присутствие витиеватых канделябров, китайского фарфорового сервиза и изящной майолики завершат общую картину и помогут окунуться в аристократичную Францию времен XVIII века.

С Mebelion светлее! Желаем Вам приятных покупок!

← К списку новостей