Ашберн
1-340-045-155
Корзина 0

Живем красиво. 6 шагов к впечатляющему интерьеру

Лучший способ сделать интерьер пресным и безжизненным – лишить его любого декора. Сегодня мы расскажем о важных мелочах, которые при грамотном использовании преображают дом, делая его уютным и при этом стильным.


Декор в интерьере

Декоративные сосуды

Декоративные сосуды стали применяться для украшения много веков назад. Мы с вами находимся в выигрышной ситуации, потому что нашим предкам и не снилось такое многообразие форм и материалов, которое предлагают современные производители. Сегодня для изготовления декоративных ваз, блюд и чаш используются керамика, фарфор, стекло, хрусталь, камень, металл, пластик, древесина, полимеры и другие материалы. Среди декоративных сосудов первое место по популярности прочно удерживают вазы. Они универсальны и прекрасно смотрятся в любом интерьере. Выделяют настольные (ниже 40 см) и напольные вазы. Вы – счастливый обладатель квартиры с высокими потолками? Выбирайте эффектные сосуды удлиненной формы. В такие вазы можно поставить сухие прутья или ветви деревьев, один или несколько цветков на длинном стебле и др. А вот более пышные композиции лучше оставить сосудам объемной формы. В зависимости от модели, вазу можно оставить как самостоятельный элемент декора и без дополнений (красиво смотрятся роскошные напольные вазы, имитирующие древние амфоры, в классическом интерьере).
Декор в интерьере


Выбирая цвет декоративного сосуда, вы можете пойти двумя путями: сочетания или контраста. Сосуд, подобранный в тон окружающих предметов мебели, будет подчеркивать их красоту и стиль. А вот ваза, выбивающаяся из общего цветового ряда, переключит все внимание на себя. Декоративные блюда и тарелки могут стать настоящим украшением комнаты. Наиболее интересно такое решение смотрится в помещениях, выполненных в одном из этнических стилей.


Декоративные тарелки в интерьере


Мебелион советует: Вы или ваши друзья часто отдыхаете в других городах и странах? Привозите оттуда в качестве сувенира колоритную тарелочку, и скоро вы можете похвастаться отличной коллекцией уникального декора.
В последнее время все большую популярность приобретает использование декоративных банок и бутылок в интерьере. Простота материала здесь противопоставляется необычной форме или наполнению. Последним может служить все что угодно: гирлянды, цветы, специи, фрукты, разноцветный песок, обычная вода и многое другое.
Декоративные банки в интерьере

Фигуры и статуэтки

Такой аксессуар не останется без внимания и зарядит помещение определенной энергетикой. Каждый интерьерный стиль выдвигает свои требования к данному предмету декора: прованс отдает предпочтение хрупким фарфоровым и керамическим фигуркам; барокко подходят статуэтки из бронзы, латуни и мрамора; а современные стили тяготеют к абстрактным фигурам из металла, проволоки, стекла или пластика. Поставить эти аксессуары можно в стенную нишу, каминную полку или на комод. При наличии целой коллекции хорошо выделить под статуэтки и фигуры специальный стеллаж.
декоративные фигуры в интерьере


Мебелион советует: Используя систему внутренней системы подсветки, вы сможете подчеркнуть вашу коллекцию и эффектно выделить ее на фоне остального интерьера. 
Также обращайте внимание на размеры вашей квартиры: напольные композиции лучше установить в просторном холле или гостиной, оставляя максимум пространства вокруг. Не стоит ставить громоздкий, пусть и эффектный, декор в слишком тесной и маленькой комнате – он будет смотреться чужеродно. Среди последних трендов – настенные декоративные фигуры. Они менее требовательны к пространству и эффектно выглядят в помещениях любого размера. Однако фон для их размещения лучше выбрать однотонный.
декоративные фигуры в интерьере


Другим модным веянием стали держатели для книг, выполненные в виде парных статуэток и фигур.


держатели для книг в интерьере


Хотите узнать о том, что такое мультирамки, уместны ли дома искусственные цветы и какие часы подойдут для спальни? Читайте продолжение здесь.

     Читайте также


Живем красиво. Продолжение
Виды электрокаминов
Дизайнерский декор недорого? Это реально!
Классика в часах
Находка для эстетов. Держатели для книг
1
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?