Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Рекомендации  >  Рекомендации  >  Выбор дизайнера  >  Дизайнерский свет

Дизайнерский свет



Профессиональные дизайнеры интерьеров знают, как важно грамотное оформление светом. Учитывать при выборе светильника приходится сразу два аспекта: с одной стороны, функциональные характеристики светильника (направление, форму, яркость и дальность светового покрытия), с другой – его внешний вид и, как следствие, тонкости сочетания с антуражем комнаты.




Дизайнеры Mebelion взяли на себя самую сложную задачу: разделение ассортимента светильников по стилистическим направлениям.  Мы выбрали для вас лучшие модели для стилей Art Deco, Fusion, Loft и Modern.


Упростить поиск внутри раздела помогут простые правила: Откройте для себя хроматический круг цвета. Эта простая диаграмма позволит выбрать выигрышные сочетания цветов.









Играйте с оттенками. 

На хроматическом круге они должны быть смежными. Например, если помещение оформлено в бежевых тонах, любые светлые оттенки коричного станут элегантным дополнением.


Не забывайте о контрастах. 

Второй беспроигрышный вариант – найти на хроматическом круге противоположное значение. Например: светильник с фиолетовым плафоном в желтом интерьере будет выглядеть неподражаемо.


Помните о типах освещения. 

Рассеянный свет хорош для создания особой атмосферы, а светильники направленного света – для четкого выделения зоны.


И, наконец, материалы. 

Поскольку современные интерьеры довольно демократичны, жестких правил нет. Старайтесь выбирать фактуры, которые уже встречаются в обстановке (например, плафон из шелка станет хорошей компанией шторам из той же ткани)– и вариант окажется успешным.



Дизайнерские светильники можно посмотреть на отдельной странице.

Успешного творчества – и легкого выбора!

Похожие статьи: