Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Рекомендации  >  Рекомендации  >  Свет  >  Как выбрать праздничное освещение к Новому Году?
22.12.2014

Как выбрать праздничное освещение к Новому Году?

За окном декабрь, а значит, не за горами Новый год и Рождество! Бесспорно, это самые любимые и волшебные праздники, не зря именно с ними мы связываем надежды на исполнение сокровенных желаний, и именно в эти дни сердце наполняется особенной радостью и светом.

Чтобы ваш праздник остался в памяти надолго, нужно его украсить. Сегодня мы расскажем о самых модных и удачных методах светодизайна, который обеспечит по-настоящему праздничное настроение и самые светлые воспоминания о новогодних каникулах.

Огоньки сверкают: красный, голубой!

Прежде, чем раздавать советы, поближе познакомим вас со всеми возможными помощниками. Они очень разные, но похожи в одном: в умении создавать удивительную, непередаваемую атмосферу праздника.

Гирлянды в виде нити

Самый традиционный вид гирлянд, пращурами которых и были те самые дореволюционные провода с насаженными по длине лампочками. Базовая конструкция осталась неизменной, но технологии и модификации продвинулись далеко вперед: в современных версиях все не так банально, и группа насчитывает огромное количество подвидов!


Итак, у вас в руках несколько клубков из проволоки, усеянной по всей длине мелкими лампочками.  Скорее всего, все они светодиодные – производство давно сделало выбор в пользу этих ламп, поскольку большая часть из них может использоваться как в помещениях, так и на улице. В скрученном положении гирлянды выглядят аналогично, но если размотать, окажется, что все не так просто, и отличия  очевидны.


String Light – самая универсальная гирлянда, известная во всем мире как огни для вечеринки. Это  тонкий провод, на котором с промежутком 3-6 см расположен короткий отросток с лампочкой. Поскольку основание вытянуто в прямую, располагать такую гирлянду можно как заблагорассудится: делать из нее оторочку предметов, выкладывать на стене фигуры, рисовать воздушные чуть провисающие зигзаги от одной стенки до другой в коридорах или узких проулках.

Твинк Лайт – простая и изящная гирлянда с малюсенькими лампочками по длине. Также, как и стринг лайт, абсолютно универсальна: фантазию ограничивает лишь длина провода. Несколько таких гирлянд на потолке создадут иллюзию звездного неба.

Clip Light – низковольтная гирлянда, разработанная специально для украшения деревьев, поэтому она длинная и имеет специфическую конструкцию: это могут быть пять длинных лучей, исходящих из короткого отрезка (он оборачивается вокруг ствола), или традиционная разрезная конструкция-гровер. Используются эти гирлянды в дуэте со специальным трансформатором.


Белт Лайт – 5 или 2-жильный плоский провод, в котором на расстоянии 15 см друг от друга располагаются цоколи е27, в которые можно вставлять любые лампы. Такие гирлянды используются для оформления очень крупных объектов. Помните предновогодний «ГУМ» - вот это белт и есть.

Светодиодные сосульки – сравнительно новые гирлянды, которые моментально создают настроения зимнего царства, даже если на улице ни малейшего намека на снег. Особенно нарядно смотрятся на карнизах, подоконниках, проводах.

Капельки росы Led – тончайшая медная проволока, на которую нанизаны крохотные шарики-лампочки диаметром 3 мм. Очень изысканная домашняя гирлянда, для тех, кто любит чувство меры во всем.  Подойдет как для окантовки предметов мебели, так и для создания невесомой световой вуали.

Бранч лайт – еще одна новинка. Букет из медной проволоки разной длины, на которой расположены сверхъяркие и очень миниатюрные светодиоды. Выглядит, как мерцающий водопад, который можно использовать отдельно или в композиции с другими огнями.

Мультишарики – плотный провод, к которому прикреплены разноцветные шарики. Вполне могут быть использованы для украшения елки, стен, окон.

Светодиодные ленты -  альтернативное решение, которое вы сможете использовать после праздников в других целях (например, для подсветки ступеней в загородном доме). В среднем, цена лены ниже, чем гирлянды, они универсальны, цветовая палитра богата, а для фиксации имеется клейкое основание. Вы можете оставить ее «как есть» (не забудьте озаботиться покупкой источника постоянного тока) или приобрести еще и контроллер, который позволит ленте мигать разными цветами.  Возможно, для выделения предметов ничего лучшего еще не придумали.

Дюралайт – прозрачный гибкий цветной шнур, внутри которого располагаются светодиоды или лампы накаливания.  Отличается водонепроницаемостью и прочностью. Применяется как внутри помещения, так и на улице. Будучи в норме элементом постоянного свечения, особенно часто используется для создания надписей, фигур, окантовки фасадов и создания объемных фигур.


 

Гирлянды на плоскости

Если вы считаете, что нитевидные гирлянды – это не всегда удобно, вы правы. Потому что, например, для плотной забивки стены огоньками они не годятся. Здесь нужно что-то другое: гирлянды, предназначенные для покрытия плоскостей.

Бахрома -  к центральном проводному шлейфу крепятся плотно усеянные огнями разноразмерные нити и подвески. Выглядит это очень нарядно и отлично будет смотреться там, где получится оценить всю красоту конструкции – на окнах, в арках.

Занавес (Play Light, умный дождь) – это мерцающая «занавеска» с 20 длинными нитями, закрепленными на одной нити – основе. Подойдет для окон, стен, а также потолочного зонирования комнат. Особенно хорошо такой гирляндой декорировать объемные обьекты – колонны, беседки. Ассортимент представлен лампочками белого, синего и красного цветов, разными размерами и десятками возможных режимов мигания.

Гирлянда- сеть – еще один распространенный вид, лампочки которого находятся в узлах проводов, имеющих плетение в виде рыбацкой сети. Таких моделей на рынке множество, с разными размерами и цветами ламп, величиной ячейки. А все потому что она очень универсальна. Можно повесить на окно или стену, реально разделить с ее помощью комнату на зоны, подвесить над потолком по принципу балдахина, обернуть вокруг дерева, использовать на перетяжках. Но самая, пожалуй, интересная способность – при натягивании на каркас она волшебным образом становится дизайнерской 3D-фигурой.



Световые фигуры


О таком еще 20 лет назад приходилось только мечтать. Единственным светящимся предметом для нас была гордая и прекрасная красная звезда на макушке елки. Надписи «С Новым годом!» выводились на стене из гирлянды или вырезались из картона, посыпаясь по кромке блестящей крошкой из битых шариков. Вот тебе и вся красота. То ли дело сейчас! Все смелые детские мечты стали явью и каждому теперь под силу превратить свой дом в переливающееся мириадами огней Царство Деда Мороза.


Деревья световые – чудесный сад прямо у вас в офисе или во дворе? Не проблема. Выглядят световые растения просто сказочно, создавая атмосферу таинственного леса. И ассортимент не ограничивается привычными елями: здесь и цветущая сакура, и яблони, и апельсины, и «обледенелые» березки, и лапчатые клены -  можно создать самый фантастический сад на земле.

Композиции и панно – готовые плоскостные светящиеся фигурки разного размера на все темы новогодней тематики, включая надписи, снеговиков и даже целые сюжетные картины.

Объемные звери и птицы – объемные сверкающие фигуры представителей зимней фауны. Разброс размеров велик: от 20-сантиметровых настольных до огромных, высотой в несколько метров. В любом случае, смотрятся они изящно, привлекают внимание и неизменно вызывают восторг. Парочка таких, к примеру, оленей придется чрезвычайно кстати в сени световых деревьев.




Объемные герои праздника – всевозможные Деды Морозы, Снеговики и Снегурочки в формате 3D. Вариантов, по большому два, рассчитанных на разные потребности. 

Надувная конструкция с подсветкой -  вполне вероятно такой вариант, колыхаясь на ветру, простоит в праздничные дни у вашей  двери пару лет. Поэтому если чего-то интересного хочется, но многотысячный бюджет на это не запланирован, надувная игрушка станет отличным вариантом.  Симпатичных моделей в этой группе превеликое множество, вы наверняка подберете подходящую.

Объемная светодиодная фигура – стоит дороже, но и прослужит десяток лет, не изменяя расцветки, плотно фиксируясь на обледенелой земле и не теряя своей способности обращать на себя внимание.

Возможности  новогодней иллюминации просто безграничны. Но и выбрать оптимальный вариант с бухты барахты в предпраздничном сумасшествии не так-то просто. MebelIon дорожит вашим временем, и потому мы решили подробно рассказать о возможностях светового украшения.


Желаем Вам приятных покупок!


Похожие статьи: