Портленд
1-340-045-872
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Плюсы и минусы ковролина в интерьере

Плюсы и минусы ковролина в интерьере

 

Если в европейских странах и северной Америке ковролин можно встретить достаточно часто, то в России это напольное покрытие почему-то особо не прижилось. Давайте попробуем разобраться в достоинствах и недостатках ковролина и подумаем над тем насколько действительно этот материал подходит для пола.

 


 

Один из самых весомых аргументов против ковролина – то, что на поддержку чистоты в доме придется тратить больше времени. В отличие от простого напольного ковра постеленный ковролин уже не свернуть в рулон и не отвезти в химчистку. Синтетическим волокнам свойственно наэлектризовываться и пыль будет буквально липнуть к половому покрытию. Его придется чаще пылесосить, а если в доме есть астматик, аллергик или маленький ребенок – ковролин в интерьере категорически противопоказан.

 



Также ковролин сильно усложнит уборку если в доме присутствуют кошка или собака. В дополнение к этому в зале с полом из ковролина не устроишь вечеринки, поскольку нечаянно пролитое вино, кофе или другой напиток оставят пятно. И меры по его выведению нужно будет принять как можно быстрее, хотя это самая последняя проблема, поскольку современные чистящие средства способны на многое.

 



Если смириться с частой уборкой, то в ковролине есть немало плюсов, один из которых – прекрасное шумопоглощение. Недаром ковролин так популярен в качестве напольного покрытия в гостиницах. Помимо этого, если в доме или квартире есть второй этаж, ковролин идеально подходит для отделки ступенек, на которых невозможно будет поскользнуться.

Последний аргумент в пользу ковролина – материал стоит достаточно дешево, легко монтируется и при этом выглядит достаточно стильно и красиво. 

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 


← К списку новостей