Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Избавляемся от стереотипов в интерьере Ч.2

Избавляемся от стереотипов в интерьере Ч.2

 

Одним из «непреложных» дизайнерских истин также считается неприемлемость в интерьере серых оттенков. Многие уверены, что интерьер в сером будет выглядеть крайне скучно и даже угнетающе. Однако и с этим утверждением можно поспорить. 




Конечно, оформление интерьера в серой палитре можно назвать рискованным. В данном случае все зависит от правильно подобранного освещения и оттенков-компаньонов и «серый интерьер будет выглядеть уютно и благородно без намеков на депрессивность.

 


 

Оформляя домашний интерьер люди вообще стараются избегать темных оттенков если дело касается больших площадей. Считается что стены, выкрашенные в темный цвет, будут давить на помещение, сделав его визуально меньше и менее уютным. Разумеется, это утверждение отчасти верно, но подходит только для малогабаритных помещений – небольших прихожих или коридоров. Если же объемы помещения позволяют развернуться, темные стены сделают интерьер зала или спальной комнаты только более стильным и необычным. При оформлении интерьера в темных тонах также большую роль играет подсветка и цвета спутники.

 


 

Также бытует мнение что при выборе цветовой палитры интерьера не стоит смешивать теплые и холодные оттенки. Это утверждение в корне неверно и давно устарело. Современная колористика не только допускает, но и приветствует наличие ярких теплых акцентов в интерьерах холодных тонов, которые сделают интерьер вашего дома интересным и не скучным.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей