Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Эргономика в интерьере

Эргономика в интерьере 


На первый взгляд эргономика кажется скучной и необязательной наукой, призывающей к определенным стандартам. Однако именно соблюдение определенных правил делает интерьеры удобными, а не просто красивыми. И поэтому ими нельзя пренебрегать. Предлагаем вашему вниманию несколько простых советов по эргономике интерьера, которые помогут принять правильные решения при его оформлении.

 



Удобная кухня 

Одним из золотых правил эргономики является правило кухонного треугольника. О нем мало кто знает и, обычно, оформляя кухонный интерьер, действуют по наитию. Однако если им воспользоваться, не придется долго все продумывать и можно не бояться ошибиться. Главные предметы на кухне, которые используются при готовке должны располагаться так, чтобы приготовление еды не сопровождалось «лишними телодвижениями».

 



Сумма сторон рабочего треугольника между холодильником, раковиной и плитой не должна превышать шести метров. При этом предметы не должны находиться близко друг к другу. 




Плита рядом с холодильником ухудшит его работу, а брызги от мойки до плиты с горячей конфоркой не должны долетать. Близкое расстояние между плитой и мойкой будет не только неудобным, но еще и небезопасным.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион" 

 

← К списку новостей