Сиэтл
1-344-123-882
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Самые распространенные ошибки при оформлении интерьера гостиной

Самые распространенные ошибки при оформлении интерьера гостиной

 

При оформлении интерьера многие дизайнеры допускают элементарные ошибки. На первый взгляд общая картина кажется качественной и гармоничной, но, если присмотреться к деталям, можно обнаружить выбивающиеся из общего контекста вещи. Предлагаем вашему вниманию обзор мелких недочетов, устранение которых сделает ваш интерьер уютнее и изящней.



 

Одной из основных ошибок, допускаемых при оформлении интерьера гостиной является пренебрежением цветом. Конечно, минимализм и скандинавский стиль сегодня находятся на пике моды, но это вовсе не означает, что следует придерживаться скупой и монотонной палитры. Добавление в интерьер маленьких ярких акцентов среди декора, мебели или аксессуаров сделает его более живым и интересным.

 


 

При этом следует помнить, что «лучшее – враг хорошего» и явный перебор с яркими акцентами сделает интерьер «попугайным» и не даст нужного результата. Во всем нужно знать меру и наличие ярких цветов в гостиной не должно превышать 20% от общей картины.

 


 

Не менее распространенной ошибкой также является неправильный выбор освещения.  Излишне слабый или наоборот, слепяще яркий свет, может испортить все впечатление от интерьера. При создании светового сценария лучше использовать разноуровневую подсветку, комбинируя потолочные, стеновые и напольные светильники.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей