Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Древние узоры в современном интерьере

Древние узоры в современном интерьере

 

История изобретения различных узоров лежит своими корнями в глубоком прошлом и относится буквально к «заре человечества». Сложно представить, но наброски одного из таких узоров под названием «меандр» датируются эпохой палеолита. Тем не менее, спустя сотни тысяч лет узор не вышел из моды и активно используется в оформлении различных современных интерьеров. Правда сейчас его принято называть «греческим».

 



Сам узор представляет собой непрерывное переплетение линий прямоугольной формы. В полном таинственности древнем мире узорам придавались различные тайные значения и сакральные смыслы. Так непрерывность меандра символизировала цикличность и незыблемость жизненного течения.




Древние греки применяли меандр для украшения архитектурных построек, тканей, посуды и других предметов быта. Современный меандр «оброс» множеством вариаций, отличающихся от классического узора, однако разнообразие ни в коем случае не портит его особенную строгую красоту.

 



Изначально может показаться что подобные узоры подойдут только для греческого или средиземноморского стилей, однако при разнообразии интерпретаций меандру легко найдется место в любом современном интерьере несмотря на свою кажущуюся простоту. Ковер, украшенный меандром будет прекрасно смотреться на кухне или столовой, он прекрасно подходит для текстиля или обоев, не говоря уже о классической кафельной плитке для санузла или кухни.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей