Ашберн
1-339-958-832
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Облицовка стен в ванной комнате

Облицовка стен в ванной комнате

 

Крашеные стены 

Самым простым способом отделки стен ванной считается покраска. Однако на самом деле все не так уж просто. Стены в ванной комнате следует красить только водно-дисперсионной краской! В дополнение к этому лучше использовать только краску, содержащую антиплесневые компоненты.




Если вы решили использовать в качестве покрытия для стен в ванной краску, не забывайте, что в условиях повышенной влажности от него требуется большая плотность. Поэтому краска в ванной комнате наносится минимум в два-три слоя. Кроме этого стены перед покраской требуют тщательной подготовки.




Облицовка керамической плиткой 

Самым популярным решением для облицовки стен в ванной комнате является старая добрая керамическая плитка. И небезосновательно. Керамика не боится влаги, достаточно проста в укладке и надежна. А уж предоставленный современным рынком ассортимент керамической плитки различных форма, размеров и расцветки могут удовлетворить выбор самого притязательного покупателя. Облицевать керамической плиткой можно не только стены, но пол. Однако при покупке плитки следует обратить внимание для чего она предназначена. Плитка для пола рассчитана на большую нагрузку, нежели плитка для стен.

 



При выборе керамики в качестве облицовки ванной комнаты главное помнить о том, что срок службы плитки во многом зависит от качества затирочного материала. Затирка должна быть непременно водоустойчивой, в противном случае ремонт в ванной очень быстро потеряет свою привлекательность, швы потускнеют и в них может появиться плесневый грибок.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей