Сиэтл
1-344-729-952
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  На что нужно обратить внимание планируя перепланировку

На что нужно обратить внимание планируя перепланировку

Просторная кухня – мечта любой хозяйки, и эту мечту можно осуществить с помощью перепланировки. И если вы решились на этот непростой подвиг для улучшения своих жилищных условий, предлагаем вам несколько советов, которые помогут вам оценить ваши возможности и не совершить критических ошибок.

Объединяя кухню и гостиную в студию в первую очередь нужно выяснить какие стены в вашем жилье являются несущими. При сносе несущей стены вы рискуете не только остаться без квартиры. Последствия могут быть гораздо серьезнее и несанкционированные работы по перепланировке могут затронуть ваших соседей вплоть до разрушения всего дома и привести к человеческим жертвам.



Поэтому для начала при планировании перепланировки проводится тщательная экспертиза, проводятся расчеты и выдаются соответствующие разрешения о допустимости сноса стены, если она не является несущей или о размерах и способах укрепления проема, который в ней можно проделать. Для того чтобы облегчить себе задачу все согласования за дополнительную плату можно возложить на строительную компанию, которая будет проводить работы. 

Кроме наличия несущих стен существует еще один нюанс, который может повлиять на предстоящую перепланировку. Если дом газифицирован, наличие газового оборудования также накладывает дополнительные ограничения, и планируемые манипуляции потребуют дополнительных согласований.



Приступать к работам можно только при наличии всех разрешительных документов. В противном случае вам будут грозить штрафные санкции или более серьезное наказание, если работы приведут к необратимым последствиям.

← К списку новостей