Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Спальная комната без кровати

Спальная комната без кровати

 

Минимализм является одним из самых популярных на сегодня стилей интерьера и вместе с ним появилось мода на спальные комнаты без кровати, которая попросту заменяется матрасом.

Сразу хочется отметить что, если вам нравятся низкие ложа, вовсе не обязательно идти на такие кардинальные решения. Возможно вам подойдет кровать, изготовленная в восточном стиле, которая также имеет низкую высоту. 




Если же вы все-таки решили остановиться на «голом» матресе, вам следует знать о некоторых «подводных камнях» такого варианта оформления спального места. Все дело в том что без пружинящих элементов, которые присутствуют в основе кровати, матрас не будет обеспечивать нужного ортопедического эффекта. Следствием этого может стать неправильная поддержка позвоночника, дискомфортное состояние и плохой сон.




Исправить эту ситуацию можно двумя способами, например – не покупать всю кровать, а только ее основу. В качестве креативной основы для кровати также можно использовать строительные поддоны. Разумеется, такое смелое решение подойдет только для современных молодежных интерьеров.




Второе решение проблемы – покупка специального ортопедического матраса, в конструкции которого уже присутствуют пружины. Такой матрац сможет целиком и полностью заменить полноценную кровать и обеспечить комфортный сон.


Удачных вам покупок с "Мебелион"! 


← К списку новостей