Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Корпусная мебель

Корпусная мебель

 

Мебель является ключевой составляющей обстановки любого помещения, и гостиная не является исключением. Поэтому выбирать мебель следует со всей ответственностью, чтобы она отвечала требуемому качеству, внешнему виду, функциональности и удобству, от чего будет зависеть комфорт в гостевых комнатах. И одно из лучших решений для обстановки гостиной – корпусная мебель.



Если  заглянуть в историю, то изначально гостиные не предназначались для мебели вообще. Выделяться помещения под гостиную в домах стали примерно в XVI веке во Франции, и в комнатах не ставились ни диваны, ни кресла со столиками. Максимально, чем обставлялись гостиные из предметов мебели – больше комоды. Стены же украшались гобеленами, коллекционным оружием или картинами и гостиная больше напоминала музейную комнату, по которой хозяева прогуливались с гостями за беседой.



Гостиную современного типа сложно представить без корпусной мебели. Комод, многофункциональная стенка, сервант или стеллажи с книгами, не говоря уже о диванах и креслах с обязательным журнальным столиком – все это атрибуты современной классической гостиной. Сейчас большинство домовладельцев предпочитают заказывать корпусную мебель в комплексе, чтобы мебель в комнате соответствовала одному стилю, что во многом избавляет от лишних хлопот по поиску подходящих друг другу предметов.



В отличие от французов, живших в XVI веке, ритм жизни современного человека выматывает настолько, что уже нет желания к домашним прогулкам. Поэтому требование к современной гостиной – это максимальный комфорт и уют, в котором можно будет отдыхать с родными и друзьями.


Удачных вам покупок с "Мебелион"!

← К списку новостей