Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Каким должен быть кухонный стол?

Каким должен быть кухонный стол?

 

Современный рынок балует покупателя ассортиментом, который кажется безграничным, поэтому выбрать кухонный стол, соответствующий общему интерьеру достаточно легко. Он может быть круглым, квадратным, овальным, прямоугольным и иметь любую расцветку. Главное, чтобы стол подходил к остальной кухонной мебели.


Что касается материала, из которого изготовлен кухонный стол, здесь все несколько сложнее, ведь именно на столешницу приходятся значительные нагрузки и испытания. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш кухонный стол прожил долго, не стоит приобретать самый дешевый вариант из ДСП. Если все-таки нужно сэкономить, лучше купить стол со столешницей из МДФ, поскольку этот материал более устойчив к перепадам температур и большой влажности.


Дорогие столы с деревянными и каменными столешницами гораздо надежнее и имеют больший срок службы, однако и камень, и дерево также восприимчивы к окружающей температуре и влажности, поэтому идеальным вариантом для кухни в соотношении цена-качество являются столы со столешницами искусственного камня. В отличие от натурального, искусственный камень имеет монолитную непористую структуру, меньше весит и не боится влаги и физических нагрузок.

 

Если кухня выполнена в современном стиле, идеальным вариантом будет для нее стол из стали и пластика. Стоимость такого стола, в зависимости от модели, будет достаточно приемлемой, а срок службы побьет все рекорды.


В заключение, нельзя не рассмотреть еще один вариант кухонного стола, со стеклянной столешницей, которая будет смотреться очень эффектно, но, к сожалению, непрактично. Даже многослойное закаленное стекло при больших нагрузках может пойти трещинами или вовсе расколоться, поэтому этот материал лучше оставить для столешниц журнальных столиков.


Удачных вам покупок с "Мебелион"!

← К списку новостей