Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Место для компьютера
Место для компьютера

Времена меняются, и если еще вчера центральное место в доме занимал телевизор, то сегодня его активно вытесняет компьютер. Являясь одновременно центром развлечений, средством общения, доставки новостей и рабочим местом, домашний ПК стал существенной частью нашей жизни. Поэтому в интересах хозяев сделать это место максимально комфортным.


Как и где разместить компьютер - не только вопрос эстетики. Идеально вписывающийся в интерьер компьютерный стол должен быть еще и удобен для использования, поскольку вы будете проводить за ним не один час в день. Значит, место для работы с компьютером нуждается в особой организации.

Что касается расположения – медики рекомендуют располагать компьютер вблизи от окна, чтобы обеспечить дополнительное естественное освещение. Как и в случае с письмом, свет должен падать на клавиатуру, слева, не попадая при этом на экран. 


Немаловажным фактором также является высота компьютерного стола. Лучше всего приобрести стол с регулируемой высотой столешницы или полки для монитора от 680 до 800 мм для того, чтобы каждый член семьи мог подстроить место под себя. Здесь возникает стандартный вопрос – зачем покупать навороченный регулируемый стол, если можно отрегулировать высоту стула? Ответ прост – неудобное положение с «висящими» в воздухе ногами или поднятыми коленями будет отрицательно сказываться на здоровье.


И последнее, но принципиальное требование к компьютерному столу – достаточное место для клавиатуры и кистей рук, которые должны испытывать минимум напряжения, чтобы невзначай не получить бытового растяжения.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!
← К списку новостей