Ашберн
1-340-010-704
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Эргономичное оформление офиса
Эргономичное оформление современного офиса

Любая, даже самая маленькая фирма заинтересована в том, чтобы работа сотрудников была качественна и плодотворна. И хотя в основе успешной работы лежат квалификация, опыт и образование, не следует забывать и об удобстве рабочего места, которое также играет не последнюю роль.

Поэтому интерьер офиса должен быть максимально эргономичным, сочетая в себе эстетику, продуманность и удобство.

Создавая эргономичный офис, следует обратить внимание на несколько факторов.

1. Цветовая гамма не должна вызывать раздражения. Яркие подавляющие цвета будут действовать на психику служащих, поэтому не стоит красить стены офиса в красный, даже если он вам очень нравится. Идеальные цвета для рабочего места - бежевые, салатовые или бледно-розовые оттенки.

2. Размер помещения должен соответствовать количеству сотрудников, и каждый из них должен иметь комфортное личное пространство. Если набить в малогабаритную комнату десять человек, дискомфорт мгновенно скажется на работоспособности, а, в конечном счете, и на прибыли.

3. Позаботьтесь об освещении. Просторные окна и обилие дневного света являются идеальным вариантом. Если сотрудники работают вечерами, плюс к общему освещению каждое рабочее место должно быть снабжено индивидуальной удобной настольной лампой.


4. Особенное внимание стоит уделить мебели для офиса, которая должна быть максимально эргономичной и удобной. Часто затекающая спина и болезни позвоночника вряд ли скажутся положительно на работоспособности. Поэтому стулья должны быть удобными, мягкими, обязательно иметь спинку, возможность поворачиваться и регулировать высоту. 

5. Размеры стола должны позволять сотруднику разместить на нем не только компьютер, папки с документами канцелярские принадлежности, но и какие-то личные вещи.


Выполняя вышеперечисленные правила и оборудовав рабочие места эргономичной мебелью, вы получите благодарность ваших сотрудников в виде быстрой и качественной работы.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!
← К списку новостей