Дублин
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Уход за кожаной мебелью
Уход за кожаной мебелью

Кожаная мебель всегда останется в тренде не только потому, что это красиво и удобно. Ни один тканевый материал не заменит кожаное покрытие. Натуральная кожа экологична и гипоаллергенна, не впитывает в себя пыль, что немаловажно, если в доме есть жильцы, страдающие аллергиями. 


Естественно, за красоту и удобство приходится платить, и кожаная мебель не исключение. Она требует особого, пусть и несложного ухода.

В первую очередь, расставляя кожаную мебель, обратите внимание на удаленность от батарей центрального отопления и прочих нагревательных приборов. Излишнее тепло приведет к высыханию материала и потере эластичности с последующим образованием трещин.


Натуральная кожа также чувствительна к солнечным лучам. Постоянное попадание на обивку прямого дневного света приведет к постепенному выгоранию и потере товарного вида.

К сожалению, мебель из натуральной кожи плохо совместима с некоторыми домашними животными. Даже самой воспитанной кошке придется подрезать когти, иначе дорогая кожаная мебель очень быстро превратится в неприглядный «антиквариат».


Покупая кожаную мебель обязательно спросите у продавца руководство по уходу. Средство для чистки кожаной мебели должно содержать минимум агрессивной химии. Для чистки кожаной мебели ни в коем случае нельзя применять такие средства, как мыло, бензин или растворители на основе ацетона, а только специальные пятновыводители для натуральной кожи.

Удачных покупок с интернет-магазином "Мебелион"!
← К списку новостей