Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Бытовые хитрости – поклейка обоев
Бытовые хитрости – поклейка обоев

Каждый, кто хоть раз сталкивался с поклейкой обоев, знает, насколько это на самом деле непростой процесс, в котором не обойтись без определенных навыков и хитростей.


Даже недорогие, но аккуратно поклеенные обои радуют глаз, однако на деле этого не так-то просто добиться. И для того, чтобы идеально поклеить обои в комнате, нужно в первую очередь научиться оклеивать труднодоступные места, которых предостаточно в любой квартире.


Оклеивая углы, не следует пытаться использовать цельные полотна. Когда обои высохнут, они гарантированно покоробятся на углу под собственным весом, отойдут от стены и будут смотреться крайне некрасиво. Поэтому, оклеивая углы, следует использовать узкие полосы шириной в 6-8 сантиметров. При поклейке полосы, чтобы она легла ровно лучше использовать отвес. 


Второе проблемное место при поклейке обоев - это трубы. Здесь, как и в случае с углами, также не стоит пытаться использовать цельное полотно. Измерьте расстояние от трубы до кромки предыдущего наклеенного полотна и отметьте его на полотне, которое собираетесь клеить. Разрежьте его по этой линии. Первая часть клеится перед трубой, а вторая за ней, после чего части аккуратно состыковываются.

Если труба вертикальна, измеряют расстояние от трубы до края предыдущего полотна. Измеренное расстояние отмечается на полотне, которое вы собираетесь приклеить, затем полотно разрезается по этой линии. После этого наклеивается первая часть, перед трубой, и затем другая часть – после трубы, после чего края тщательно состыковываются. 

Самое простое – оклейка обоями участков над окнами. Как правило, туда не помещается целое количество полос, от чего нарушается рисунок, однако, здесь можно особо не заморачиваться. Даже если рисунок не состыкуется, недостаток закроется шторами.

Пусть ваш дом будет уютным!
← К списку новостей