Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Кухонная столешница. Натуральный или искусственный камень?
Кухонная столешница. Натуральный или искусственный камень?

После плиты кухонная столешница является самым значимым элементом на вашей кухне. По крайней мере - с точки зрения функциональности. Она постоянно подвергается физическим и химическим воздействиям, поэтому если вы хотите, чтобы она служила долго, выбирать кухонную столешницу нужно особенно тщательно.

Материал, из которого изготовлена столешница должен быть гигиеничен, долговечен, прочен и при этом иметь эстетичный вид. Этим требованиям отвечают натуральный и искусственный камень, стекло, негорючие пластики, дерево, МДФ или металл.


В настоящее время наиболее популярны столешницы из натурального или искусственного камня. Мрамор или гранит выглядят очень красиво и долго служат. Однако они чувствительны к агрессивным веществам (особенно мрамор), много весят, а в случае образования сколов и других повреждений – не подлежат ремонту.


В этом отношении гораздо выгодней приобретать столешницу из искусственного камня. Этот материал обладает гораздо большим спектром цветов и текстур, столешница может иметь любую форму и размер и оставаться бесшовной. В дополнение к этому искусственный камень легче натурального и практически не чувствителен к едким веществам. При этом он остается таким же прочным и долговечным, как и природный камень.


Так или иначе, и природный и искусственный камень смотрятся отлично и обладают высокой надежностью и выбор столешницы зависит исключительно от вас. Люди, которым больше по душе натуральные природные материалы выбирают натуральный мрамор или гранит. Если человек более склонен к практичности, его выбор склонится к искусственному камню.

Удачных вам покупок с  интернет-магазином "Мебелион"!
← К списку новостей