Сиэтл
1-344-220-828
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Золото в интерьере
Использование золота в интерьере

Такой металл как золото издревле является символом роскоши и могущества. И несмотря на то, что с тех пор прошли тысячелетия, культ золота и отношение людей к «презренному» металлу не изменились. Состоятельность государства определяется величиной золотого запаса, а богатые люди по-прежнему украшают свои дома в лучшем случае увесистыми люстрами, в худшем – сантехникой «высшей пробы».


Впрочем, как гласит старая пословица – все хорошо в меру, и золоту есть применение и для обычных домов, без намеков на ненужную помпезность. Если посуда из серебра скорее вызовет почтение к хозяевам со стороны гостей, то такая демонстрация богатства как трон из золота оттолкнет любого человека со вкусом.


Однако это вовсе не значит, что изобилие этого металла в интерьере является обязательным признаком дурного тона. Золото является высокотехнологичным материалом, занимающим заслуженное место в искусстве дизайна, которому доступна любая форма и красивый вид. Главное, чтобы изделие из золота, украшающее интерьер несло художественную мысль, и тем ценнее и привлекательнее станет металл.


Сейчас очень популярно совмещение золота и белых металлов, которые очень хорошо сочетаются в изделиях между собой. При этом использование золота не обязательно ограничивается только предметами. Золотая пыль, включенная в штукатурку, придает ей неповторимый переливающийся эффект и выглядит при этом очень современно.

Зачастую, чтобы интерьер выглядел законченным, вполне достаточно одного-двух золотых изделий для создания окончательной гармонии.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!

← К списку новостей