Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Живем красиво. Продолжение

В прошлый раз мы рассказывали о том, как сделать свой дом уютнее и интереснее при помощи ваз, держателей для книг и других интересных элементов декора. Сегодня давайте поговорим о часах, неувядающих цветах, романтичных свечах и не только.

часы в интерьере
 

Фоторамки

Если вы хотите внести в дизайн помещения больше индивидуальности, советуем вам обратить внимание на фоторамки и панно. Портреты дорогих вам людей, кадры из путешествий, фото достопримечательностей и домашних питомцев расскажут о ваших интересах гостям, а главное – будут постоянно заряжать положительными эмоциями. Кроме того, фоторамки идеально подходят для декорирования стен длинных коридоров и лестниц. Они не мешают передвижению и при этом добавляют стиля и уюта. Любые фото нуждаются в достойном обрамлении. Если вы собираетесь повесить группу фотографий, то важно соблюдать следующие правила:
  • Одинаковый материал фоторамок (металл, дерево, керамика и т.д.);
  • Самые большие фотографии - в центр композиции и на уровне глаз. Если фотографии примерно одного размера, то можно расположить их ступенчато. Изображения желательно подбирать стилистически и тематически связанные. Например, это могут быть только черно-белые фото, природные пейзажи или портреты;
  • Готовым решением можно назвать мультирамки, которые оригинально смотрятся и объединяют несколько фото в единое целое. 


фоторамки в интерьере

Свечи и подсвечники

Как и любой другой, этот элемент декора подбирается с учетом общего стилевого решения интерьера. Считается, что желтые свечи создают атмосферу тепла, но самыми популярными остаются классические белые оттенки.
Свечи делятся на хозяйственные парафиновые, пеньковые, свечи-таблетки, столовые свечи и декоративные. Пеньковые свечи, не смотря на свою простую цилиндрическую форму, выглядят довольно эффектно, а столовые свечи создадут неповторимую атмосферу за ужином. Свечи-таблетки используются как в составе ароматических ламп, так и самостоятельно - они компактны и очень практичны.
Главное назначение декоративных свечей - украшать, а не освещать помещение. Поэтому они могут присутствовать в вашем доме и ни разу не быть зажжены. Такие свечи создают уют в любое время суток и добавляют оригинальности интерьеру.
Свечи в интерьере


Решив украсить дом свечами, не забудьте о подсвечниках. Они выглядят элегантно и аристократично, а также защищают окружающую мебель от воска.


Подсвечники в интерьере

Искусственные растения

Современные искусственные цветы внешне мало уступают настоящим. Они просты в уходе и всегда радуют глаз.
В интерьер помещения искусственные растения, как и их природные собратья, привносят атмосферу релакса и умиротворения.
В отличие от живых цветов, ими можно декорировать помещения, лишенные естественного освещения (прихожая, ванная комната и др.).
Такие цветы могут служить как самостоятельным элементом декора, так и выступать в составе сложной композиции. Они прекрасно смотрятся в вазах и цветочных горшках, на каминной полке и занавесках.
Выбирая искусственные растения, обращайте внимание на сертификаты качества, ведь материалы должны быть безопасны для вас и ваших близких, не выделять неприятных запахов и вредных веществ.
#art=#GFT_25839#
Искусственные цветы в интерьере

Интерьерные часы

Сегодня настольные, настенные, каминные, напольные и другие интерьерные часы - это оригинальный дизайнерский инструмент, а не просто механизм для измерения времени. Посмотреть обзор о классических часах в интерьере вы можете здесь. Часы должны соответствовать общему стилю помещения:
  • Напольные часы с циферблатом будут хорошо смотреться в классической прихожей и гостиной, но только при достаточном пространстве вокруг;
  • Для рабочего кабинета лучше выбрать настольный или настенный вариант;
  • Для спальни рекомендуем присмотреть часы, которые не будут громким тиканьем мешать ночному отдыху;
Оригинально выглядят часы неправильных и нестандартных форм, не имеющие четко выраженного циферблата.
Часы в интерьере


Какой из многочисленных вариантов декора вы бы ни выбрали для любимого дома, помните, что даже спонтанная покупка может быть удачной. Однако для этого вы должны четко представлять, какое место займет понравившийся аксессуар в конкретной комнате и насколько он будет созвучен общей атмосфере помещения. Еще больше интересных идей здесь. Ваш Мебелион.

     Читайте также


Живем красиво. 6 шагов к впечатляющему интерьеру
Дополнительные опции для электрокамина
Как выбрать ковер
Оригинальные зеркала. Создаем особое настроение
Помогаем психике справиться со стрессом при помощи декора
251
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?