Дублин
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Учимся подбирать светильники к стилю комнаты на примере бренда Favourite

Многие дизайнеры считают, что светильники  - это своеобразные маркеры стиля. Именно они задают настроение, расставляют акценты и подчеркивают архитектурные задумки. Сегодня мы расскажем о том, как выбрать освещение, способное стать верным спутником стиля вашего дома, а также об интересных решениях, позволяющих менять вид светильника по своему усмотрению.


Светильники Фаворит

Каталог светильников Favourite

Светильник, как в известной передаче? Легко!

Многие телевизионные передачи, посвященные дизайну и ремонту, демонстрируют красивую мебель, декор и светильники, при одном взгляде на которые хочется купить себе домой такую же люстру или вон тот оригинальный торшер. Сегодня мы расскажем о коллекциях, модели которых уже многие годы являются бестселлерами среди партнеров популярных программ – продукции немецкого бренда Favourite. Среди экспериментов Favourite также выделяются оригинальные системы «2 в 1» и «крепи как хочешь», о которых мы расскажем чуть ниже, а пока вернемся к подбору светильников под стиль комнаты. На витринах Мебелиона примерно 20 000 тысяч моделей самых разных форм и расцветок, в выборе которых легко запутаться. Favourite не только выпускает светильники прекрасного качества и оригинального дизайна, но и существенно упрощает выбор покупателям, поделив свои коллекции на соответствующие стили. Хотите выбрать светильник под стиль модерн или кантри? Или вы предпочли всегда актуальную классику? Давайте поговорим о наиболее популярных стилях и подберем наиболее подходящие к ним модели. Это позволит люстре или бра, которые в каталоге выглядят великолепно, не потерять свой шарм в вашем интерьере.
Светильники Фаворит

Классический стиль

Классический интерьер – беспроигрышный вариант для любого возраста, характера и статуса. Коллекция Classic Favourite – это светильники, которые могут быть использованы практически в любом уголке квартиры. Модели этой категории выглядят очень солидно, при этом спокойно и элегантно, а узнать о том, подойдет ли светильник к классическому стилю, можно по следующим параметрам: Форма светильников: Классические модели отличаются симметричностью и четкостью форм. В дизайне используются простые геометрические фигуры (квадрат, круг, овал, трапеция, прямоугольник), а также прямые линии. Основные материалы: При изготовлении классических светильников в основном применяются бронза, латунь, цинк и алюминий. Декоративные элементы часто изготавливаются из стекла и текстиля, а также хрусталя. Расцветки: В классических коллекциях преобладают бронзовые и золотые оттенки. В последнее время все более актуальным становится также антично-белый цвет. Крайне редко встречаются «кричащие сочетания», обычно классические модели отличаются спокойной цветовой гаммой без резких контрастов.
Светильники Фаворит

Стиль кантри

Кантри – уютный деревенский стиль, который также часто называют этно-стиль, загородный или «шале». Интерьеры в стиле кантри очень теплые и спокойные, поэтому светильники в стиле кантри часто изготавливают из натуральных материалов без навязчивого декора. Коллекция Country Favourite прекрасно подходит для этого стиля и соответствует характерным для кантри особенностям: Форма светильников: Стиль кантри также отличается простыми геометрическими формами, при этом многие элементы представляют собой либо имитацию ковки, либо резные плафоны или декор. Основные материалы: Кантри характерны природные материалы, часто встречаются всевозможные комбинации деревянного декора и металлических элементов арматуры. Расцветки: Светильники в стиле кантри наполнены деревенскими мотивами, поэтому самыми распространенными цветами являются теплые тона коричневого, кованого металла, окрашенной бронзы, а также антично-белого цвета с патиной различного оттенка.
Светильники Фаворит

Стиль лофт

Популярный стиль, отличающийся минимумом перегородок и максимумом свежего воздуха. Светильники в стиле лофт – простые, но колоритные, подчеркивающие лаконичность интерьера, пришедшего к нам с переоборудованных под жилую или рабочую зону верхних этажей зданий промышленного назначения. Светильники Favourite Loft идеально подходят для высоких потолков, которые являются одной из изюминок этого стиля. Форма светильников: Стиль лофт предполагает многоуровневое освещение, а также низкие потолочные светильники на длинных тросах или цепях. Промышленные мотивы отражаются в необычных формах – настенные бра в виде труб, «голые» лампы, резные кубы со сложной геометрией и, конечно, споты. Основные материалы: Лидером среди используемых материалов для стиля лофт является металл. Алюминиевые каркасы, тросы и цепи соединяются со стеклянными элементами. Но обратите внимание на то, что хрустальные вставки для этого стиля неуместны. Расцветки: Светильники в стиле лофт в основном черного цвета, а также всех оттенков «чистого» металла. Плафоны торшеров должны быть неярких цветов, чтобы не отвлекать внимание от общей атмосферы.
Светильники Фаворит

Стиль модерн

Один из самых интересных и противоречивых стилей. Светильники коллекции Modern отличаются элегантными формами и минимализмом в декоре и расцветке. Этот стиль противопоставляет себя классике, «перерабатывая» ее и модернизируя. Форма светильников: Модерн очень любит геометрические фигуры. Прямые линии, зигзаги, окружности, эллипсы, квадраты… Стиль модерн дает огромный простор воображению, поэтому коллекция Modern Favourite заслуживает отдельного внимания. Объемные шары, гладкие контуры сложных геометрических фигур, кубы, параллепипеды – главное правило таких светильников – минимум декора, который отвлекает от «чистой» формы. Основные материалы: Металл, стекло и текстиль часто встречаются в светильниках стиля Модерн, также для изготовления подвесок и декора используется хрусталь и гипс. Особую роль играют натуральные материалы, такие как камень, древесина и даже кожа. Расцветки: Модерн допускает множество цветовых решений, при этом отдается предпочтение как бы «припыленным» оттенкам, придающим особый шарм светильникам.
Светильники Фаворит

Интересные решения

Помните, мы писали о том, что помимо удобного деления на коллекции, Favourite предлагает экспериментальные решения для любого стиля? В завершение мы расскажем о двух, на наш взгляд, самых интересных. Это системы 2в1 и «крепи как хочешь». Система «2 в 1» появилась в России именно благодаря бренду Favourite и представляет собой светильники-трансформеры, способные превращаться из подвесных в потолочные и обратно. Это достигается при помощи оригинального крепления, позволяющего крепить изделие по своему усмотрению. Переехали в новую квартиру и стали счастливыми обладателями высоких потолков? Используйте крепление-подвес. Ваш малыш вырос и стал задевать головой низко висящую люстру? Поменяйте крепление и превратите ее в потолочный светильник. Система «крепи как хочешь» - еще одно интересное решение от бренда Favourite. Благодаря длинным проводам и специальным креплениям, вы сможете повесить плафоны на нужной вам высоте, меняя их расположение при желании. Такие светильники будут прекрасно смотреться в современном интерьере благодаря простоте конструкции и оригинальному дизайну.
Светильники Фаворит
Мебелион благодарит за информационную поддержку нашего партнера – немецкий бренд Favourite, который не только создает интереснейшие модели, но и делает выбор светильников к стилю комнаты простым и удобным. Стильного вам дома! Мебелион.

   Читайте также


Светильники Favourite – любимцы ведущих дизайнеров
Как сэкономить на светильнике?
Светильники для гостиной
Трековые светильники
Оригинальные светильники от бренда St Luce. Освещение со вкусом
2
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?