Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Свет мой, зеркальце, скажи… Нужен ли туалетный столик

У каждой девушки, женщины должно быть свое личное пространство для того, чтобы становиться еще прекраснее и изящнее. Кто-то прихорашивается  в ванной комнате, потому что там лучше освещение, кто-то выбирает большое зеркало шкафа-купе, чтобы убедиться в том, что макияж и прическа подходят к выбранному наряду. Нужен и уместен ли такой популярный ранее туалетный столик в современном интерьере? Попробуем разобраться.

А вы хотите почувствовать себя боярыней?

В царской России туалетный столик считался предметом роскоши. Его можно было встретить только в спальнях у знатных дам, остальные представительницы прекрасного пола просто не могли себе его позволить. И это не удивительно, ведь цена такого изделия была сопоставима со стоимостью нескольких коров, кормившим целую семью. Сейчас ситуация изменилась, еще в советские годы стали популярны всевозможные трюмо с зеркалами и ящичками для хранения женских сокровищ. Современные женщины также не обходят стороной этот удобный и радующий глаз предмет интерьера.
 
Туалетный столик в интерьере
 
Зачем нужен туалетный столик

Этот предмет интерьера способен выполнять несколько функций. И да простят нас мужчины, мы считаем, что он просто необходим каждой женщине. Итак, почему?
  • Порядок в доме.
В первую очередь, его можно использовать в качестве места для хранения средств по укладке волос, косметических и маникюрных принадлежностей, а также всего мелкого и важного, того, что всегда должно быть под рукой. Все, что сейчас лежит в коробочках на антресолях, ванной комнате и комоде в прихожей будет находиться в одном месте, и вам не составит труда сделать макияж, уложить волосы и вечером заняться уходом за кожей.
  • Экономия пространства.
Туалетные столики чаще всего делают компактными и изящными. Они не занимают много места, позволяя при этом с комфортом уделить себе время. Вам не нужно будет ждать полчаса, чтобы всего лишь увлажнить лицо кремом, пока близкие принимают душ в ванной.
  • Гармония с любым интерьером.
Дизайнеры предлагают множество вариантов этой мебели, начиная с нежно-романтичных столов с вензелями, обрамляющими овальное зеркало, и заканчивая строгими и лаконичными моделями. Ваша спальня выполнена в стиле хай-тек? Это не проблема, выбирайте туалетный стол с хромированными элементами.
 
Кованый туалетный столик
 
Как выбрать туалетный столик «под себя»?

Для начала определитесь с тем, будет ли стол оснащен зеркалом или его функция будет заключаться исключительно в хранении всевозможных мелочей. Некоторые модели имеют встроенные зеркала, которые прячутся в столешницу при необходимости. Следующим этапом нужно выбрать место. Чаще всего туалетный столик ставят в спальню. Но он также способен гармонично вписаться в просторный коридор или гардеробную комнату. Очень экономят пространство угловые модели и столики с узкой столешницей. Стоимость туалетных столиков совершенно непредсказуема. За эффектный вид дизайнерских столиков придется платить, так же как и за натуральное дерево. Однако эти расходы стоят того, ведь туалетный стол из массива дерева выглядит просто роскошно.
 
Дизайнерский туалетный столик
 
Освещение

Накладывая макияж, каждая женщина нуждается в хорошем освещении. Если пренебречь этим пунктом, то конечный результат может оказаться довольно неожиданным. Выбирая место в квартире для туалетного столика, позаботьтесь о том, чтобы он находился в достаточно освещенном месте, куда проникал бы солнечный свет в дневное время, а в темное время суток искусственное освещение не давало бликов. Это сделать очень просто – поднесите к стене обычное зеркало и убедитесь в том, что вам комфортно.
 
Освещение туалетного столика
 
Туалетный столик – это отголосок прошлого, классика, которая никогда не выходит из моды. Позвольте себе быть прекрасной, решившись на действительно комфортное место для ухода за собой.

Читайте также


Мало места, много обуви. Банкетки & Обувницы
ТОП 10 Письменных столов бестселлеров лета 2024
Как выбрать комод: все тонкости и подводные камни
10 лучших комодов-бестселлеров лета 2024 года
Как выбрать тумбу? Чертова дюжина советов на что обращать внимание при выборе тумбочки
5
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?