Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Создаем стиль лофт в интерьере

Погрузиться в мир большого города, создать неповторимый образ, в котором соединяются смелые идеи, простор и неординарность – все это интерьер в стиле лофт. Сегодня давайте поговорим о том, на что стоит обратить внимание при оформлении квартиры или дома в данном направлении дизайна, а также расскажем о простых способах сделать перепланировку за несколько минут.



Почувствуйте себя художником на Манхэттене

Loft зародился именно в этой части Нью-Йорка в середине XX века. Из-за увеличения налогов, большинство фабрик и заводов переехали в бюджетный пригород, оставив огромные пустующие залы, гаражи и чердаки. Их стали заселять художники и дизайнеры, превращая нежилые помещения в экстравагантные студии. Спустя десять лет подобными вариантами стали интересоваться успешные бизнесмены и элита, оставив богему без излюбленных мест для творчества. Сейчас стиль лофт – урбанистическое направление в дизайне интерьеров, подразумевающее грубую отделку стен, оформление непривычными материалами, обычно использующимися для внешней отделки, и нестандартный декор.

Открываем то, что принято скрывать

Оптимальное помещение для стиля лофт – просторный зал с высокими потолками и большими окнами. Тем не менее, создать loft можно и в обычной квартире, соблюдая следующие правила:
• Превратите квартиру в студию без перегородок. Основная идея лофта – минимум заграждений и больше пространства. Она не распространяется на зону туалета и ванной – их стоит все же отделить полноценной стеной;
• Окна лучше оставить открытыми. Лофт не подразумевает привычных портьер или жалюзи. Тем не менее, если вы не готовы посвящать соседей из дома напротив в нюансы своей личной жизни, используйте ненавязчивые оттенки штор и лаконичные ткани;
• Надоело прятать трубы в гипсокартонные короба? Стиль лофт – отличное решение. Данное направление в дизайне напротив, подчеркивает коммуникации и оставляет трубы, потолочные балки и провода на виду
Также для лофта не принято скрывать лампочки за плафонами или абажурами. Светильники loft искусственно состарены, многие модели напоминают самые первые лампочки, созданные Эдиссоном, закрепленные на миниатюрном патроне, с ярко выраженной вольфрамовой нитью.
 


Цветовая гамма

Любите солнечные оттенки? Тогда стиль лофт покажется вам чересчур строгим и суровым. Но это только на первый взгляд. Не смотря на частое использование в интерьерах серых и черных оттенков (грубая штукатурка, стены, отделанные камнем), loft может быть довольно ярким. Это достигается при помощи световых акцентов, чередования строгой стены с сочными оттенками краски на другой, оригинальной мебелью и экстравагантным декором. Также в интерьерах часто используется кирпич, современные дизайнеры советуют оформлять одну стену исключительно данным материалом, а остальное помещение делать более мягким и одомашненным.
     

Простор для фантазии

Голова оленя из картона, манекены из соседнего ателье, старые велосипедные обода? Нет, это не абстрактный набор объектов, это вполне себе изысканный декор, который отлично впишется в интерьер стиля лофт. Многие детали можно сделать своими руками, найти на блошином рынке или на чердаке у бабушки. При этом loft часто сочетает в себе эксклюзивные, дорогие вещи с мебелью, отданной за бесценок, поэтому оформить квартиру в данном направлении может каждый, независимо от финансового положения.


Делаем перепланировку

Как и обещали, рассказываем, как изменить помещение буквально за считанные минуты. Дело в том, что лофт подразумевает отказ от стен, а зонирование осуществляется при помощи мебели, мобильных перегородок (ширм) и освещения. Достаточно направить светильники в другую сторону, переставить шкаф от стены ближе к центру комнаты, а диван поменять местами с комодом – и у вас получится совершенно иной образ комнаты, который вы можете менять по своему усмотрению, когда пожелаете.

Стиль лофт – оригинальный и современный. Он подчеркивает неординарность хозяина квартиры, открывает новые горизонты и погружает в жизнь большого города.

Интересных решений! Ваш Мебелион.

Читайте также


Как создать дизайн киберпанк
Итальянский стиль в интерьере. Средиземноморская роскошь и практичность
Викторианский стиль в интерьере 2024 года для настоящих аристократов
Колониальный стиль в интерьере. Уютная обстановка с неповторимым колоритом
Классический стиль в интерьере хрущевок и новостроек в 2024 году
4
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?