Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Как сэкономить на светильнике?

Хотите качественный светильник, но не готовы переплачивать за перевозку товара из-за границы, скачущего курса доллара и просто именитого бренда? Сегодня мы расскажем о том, можно ли сэкономить на люстрах и спотах, не проиграв при этом в дизайне и долговечности, и как отличить подделку от оригинала. Итак, внимание: Аврора.



Купить светильник

Два – лучше, чем один?

Есть вещи, на которых не стоит экономить. Это и качественные матрасы, и плотные обои, и постельное белье из натуральных материалов. Светильники тоже относятся к категории товаров, к выбору которых нужно подойти внимательно.  Очень дешевые изделия быстро выйдут из строя, и вам придется заново заказывать новую модель, нанимать специалистов для установки, утилизировать старую китайскую подделку и убирать весь этот мусор. Тем не менее, есть отличное решение, которое поможет существенно сберечь семейный бюджет – светильники отечественного производства. Сегодня мы хотим рассказать вам об уникальном проекте – бренде Аврора, который является продолжателем немецких традиций и европейских технологий. Единственное отличие – почти все материалы, используемые при создании новых моделей, производятся в России. Вы сможете сэкономить почти двойную стоимость от аналогичной брендовой люстры, позволив себе купить не только потолочный светильник, но и симпатичное бра в комплект за ту же цену.

Наши – могут!

К отечественным производителям многие относятся с опаской, предпочитая переплачивать за транспортировку французских бра или тратя время на ожидание затянувшейся из-за летних каникул в Италии поставки. И это вполне объяснимо – долгое время российские светильники уступали по своим внешним характеристикам зарубежным конкурентам. Кто захочет покупать люстру из отличного закаленного стекла, но совершенно «бабушкиной» формы? Бренд Аврора доказывает, что отечественная продукция может соперничать (и довольно успешно) с немецкими и английскими производителями, создавая интереснейшие модели. При этом вы сможете выбрать светильник из нескольких коллекций, соответствующих определенным стилям: классический, флористический, усадебный и современный. 

Как отличить подделку

Чтобы бюджетный светильник вас не разочаровал в процессе эксплуатации, мы расскажем о том, как выявить ошибки и недостатки бра или лампы еще до покупки. Итак, обращаем внимание на следующее:
  1. Плафоны и стеклянные элементы не должны иметь грубых краев. Определить это достаточно просто – проведите рукой по всем изгибам. Почувствовали выпирающие стыки? Присмотритесь к другой модели, при нагревании такой плафон может просто лопнуть, что не только обидно, но и опасно. То же самое относится и к металлическим частям – обязательно проверьте сварочные швы при их наличии;
  2. Металлическое покрытие креплений должно быть качественным. Проверьте поверхность на наличие сколов и трещин. Если вы видите, что напыление довольно тонкое, и сквозь него просвечивается нижний слой, то будьте готовы к тому, что после нескольких влажных уборок этот светильник превратится в пятнистого леопарда;
  3. Выбирайте изделия из материалов, которыми славится российское производство. Дерево, ткани, стекло, железо – это сырье давно добывают в нашей стране и обрабатывают его качественно;
  4. Проверьте прочность проводов. Такое часто встречается в дешевых китайских моделях – тонкие ниточки, которые вызывают вполне логичное опасение за электробезопасность. Все провода должны быть прочными и качественными.
Тем не менее, мы надеемся, что наши советы о том, как отличить подделку от оригинала вам не пригодятся. Мебелион работает только с проверенными поставщиками, которые отвечают за качество своей продукции и заслуженно гордятся товаром. Хотите сэкономить бюджет, но не рассчитываете менять люстру каждый год? Тогда выбирайте надежные компании, такие как Аврора и, конечно, ваш Мебелион.

Читайте также


Светильники Favourite – любимцы ведущих дизайнеров
Оригинальные светильники от бренда St Luce. Освещение со вкусом
Уличные светильники на солнечных батареях. Экономно и практично
Как рассчитать нужное количество светильников?
2
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?