Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Как выбрать одеяло? Продолжение

В прошлый раз мы рассказывали о том, как выбрать оптимальное одеяло по размеру и составу. Сейчас давайте поговорим о том, нужно ли менять одеяло в зависимости от температуры в квартире, что значат 5 точек на упаковке изделия, и как найти идеальное одеяло, если вы часто мерзнете во время сна. 

как выбрать одеяло

Каталог одеял

 

Для каждого сезона - свое одеяло?

Каждый человек индивидуален, так же как индивидуальны и его потребности. Кто-то мерзнет даже летом, а кому-то жарко зимой. Это обязательно нужно учитывать при выборе одеяла по степени теплоты. Вполне возможно, что вам будет достаточно одного одеяла круглый год, так же как и то, что при малейшем изменении температуры вы будете доставать еще более теплое изделие из шкафа. Тем не менее, существуют основные характеристики одеял, о которых мы вам сейчас расскажем.

Чаще всего на упаковке одеяла указывают степень его теплоотдачи в виде специальных точек. Чем больше точек, тем теплее будет одеяло. Тут следует заметить, что при выборе одеяла по степени теплоты Вы должны сравнивать одеяла с одинаковыми наполнителями (т. е, например, пуховое одеяло с пуховым одеялом, а верблюжье одеяло с верблюжьим одеялом). Вы часто мерзнете во сне? Выбирайте одеяла с более тяжелым наполнителем (например, одеяло с верблюжьей шерстью или кашемировое одеяло). После сна вы чувствуете, что постельное белье чуть влажное из-за повышенного потоотделения? Вам подойдут легкие одеяла.
 

Легкое одеяло - летнее (одна точка)

Прекрасно подойдет для прохладных летних ночей. Летнее одеяло отлично пропускает воздух и обладает высокой гигроскопичностью, оно хорошо впитывает и испаряет влагу.

Плотность наполнителя у таких одеял: 160 гр/м²-180 гр/м²
летнее одеяло

Облегченное одеяло (две точки)

Отлично подходит, если Ваш дом или квартира в зимний период хорошо отапливаются. Облегченные одеяла великолепно пропускают воздух, создавая при этом комфортные условия для сна.

Плотность наполнителя у таких одеял: 200 гр/м²-220 гр/м²

Универсальное одеяло-всесезонное (три точки)

Является наиболее популярным видом среди одеял. Подходит для большинства людей и практически для любого сезона, поскольку обладает терморегулирующими свойствами, а также обеспечивает вентиляцию тела.

Плотность наполнителя у таких одеял: 300 гр/м²-350 гр/м²
универсальное одеяло

Теплое одеяло-зимнее (четыре точки)

Прекрасно подойдет для зимнего периода и наших погодных условий. Зимнее одеяло должно согревать и доставлять ощущение уюта и комфорта, когда Вы засыпаете или просто читаете книгу, укутавшись морозным вечером в одеяло. Эти модели отлично справляются со всеми задачами.

Плотность наполнителя у таких одеял: 420 гр/м²-500 гр/м²
теплое зимнее одеяло

Очень теплое одеяло - зимнее (пять точек)

Оптимально для домов, которые в зимний период недостаточно хорошо отапливаются, а также для людей, которые любят много тепла или предпочитают спать с открытым окном. Зимнее одеяло должно быть легким и теплым.

Плотность наполнителя у таких одеял: 600 гр/м²-900 гр/м²
очень теплое одеяло

Выбрали оптимальное одеяло и хотите, чтобы оно прослужило вам как можно дольше? Читайте наши рекомендации по уходу за одеялами с различными наполнителями.

Читайте также


Как выбрать одеяло?
Как согреться этой осенью. Одеяла
Как увеличить срок службы одеяла? Рекомендации по уходу
Создаем теплую атмосферу – выбираем плед
Конструкции и типы матрасов
2
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?