Ашберн
1-339-826-720
Корзина 0

Как сделать кухню уютнее?

Неспешный воскресный завтрак в кругу семьи, молчаливый ужин после выматывающего понедельника, веселый праздник в кругу друзей – ваша кухня видит вас настоящими и искренними каждый день. Чтобы вам было комфортнее готовить и просто проводить время в этом помещении, воспользуйтесь нашими простыми советами, как сделать кухню еще уютнее при помощи текстиля.


Текстиль для кухни

Купить мебель для кухни

Аккуратным хозяйкам. Фартуки

Многие современные женщины считают фартук пережитком прошлого, который ассоциируется с сотрудниками кафе или пестрым передником бабушки. Тем не менее, фартук – это полезный аксессуар, который не только сохранит вашу одежду в чистоте при готовке, но и продемонстрирует хороший вкус своей обладательницы. Фартук нужен для того, чтобы ваши кулинарные изыски не испачкали платье, а также, чтобы в еду нечаянно не попали мелкие ворсинки или ниточки с одежды. У вас растет маленькая помощница? Научите будущую хозяйку готовить что-то особенное, а чтобы процесс был интереснее и веселее, предложите одеть маленький фартук, как у мамы.
текстиль для кухни
Современные дизайнеры предлагают очень красивые модели, которые сильно отличаются от простых ситцевых фартуков цветочных расцветок. Опытным хозяйкам наверняка придутся по душе аппетитные фартуки с фруктами или лаконичные однотонные изделия. Для молодых мастериц актуальны стильные модели с оригинальными композициями из кофейных чашек, надписей и веселых картинок. Висящий на крючке кухонный фартук делает кухню домашнее и уютнее, сразу хочется ощутить аромат вкусных пирогов, которые приготовила аккуратная хозяйка.
Текстиль для кухни

Для «горячей» атмосферы. Прихватки

Все еще помните про аромат вкусных пирогов? Для того чтобы процесс приготовления проходил без происшествий, не забудьте подобрать в тон к фартуку несколько прихваток. Они защитят ваши руки от горячего противня, помогут достать без неприятных ощущений замороженное мясо из морозилки или взять с плиты закипевший чайник. Такие прихватки имеют разную форму – варежка удобна для захвата горячих предметов с ручками, а квадратная – для объемных и гладких элементов (чаша мультиварки или железный поднос). Для того чтобы сделать кухню уютнее, выбирайте оригинальные модели приятных расцветок, которые будут гармонично сочетаться с общей цветовой гаммой.
  
Прихватки для кухни

Незаменимый помощник. Кухонное полотенце

Пролитая вода, мокрые руки после мытья посуды, капли воды на фужерах – со всем этим легко справится кухонное полотенце. Оно должно быть из быстросохнущего материала, но при этом хорошо впитывать влагу. Кухонное полотенце всегда висит на виду, потому что может понадобиться в любой момент. Чтобы не искать каждый раз очередное вафельное полотенце из ближайшего супермаркета, создайте уют на кухне при помощи комплектов, сочетающихся по цвету. Подходящие друг к другу прихватки и кухонное полотенце придадут завершенный вид интерьеру и будут каждый раз радовать взгляд своей хозяйки.
 
текстиль для кухни
 

Праздник каждый день. Скатерти

Современные производители кухонной мебели творят чудеса, выпуская множество оригинальных моделей столов и барных стоек. Стеклянные, деревянные, металлические – на любой вкус и цвет. Но каждая хозяйка знает, что настоящий уют на кухне создает именно она – скатерть, украшающая собой эти дизайнерские изыски. Можно выделить две основные категории скатертей:
  • Повседневные;
Они устойчивы к истиранию, часто имеют веселые, яркие расцветки и подходят для каждодневного использования. Их поверхность легко моется, что позволяет не бояться поставить на них чашке кофе или доску для разделки овощей.
  • Праздничные.
Такие скатерти стелют на стол по особенным случаям. Это может быть праздник или просто выходной день – праздничная скатерть поможет создать изысканную атмосферу и придаст уюта застолью. Очень элегантно смотрятся скатерти с текстильными салфетками в комплекте, такое оформление выглядит дорого и изящно.
Скатерть для кухни
 
Не забывайте о текстильных элементах. Они делают кухню «живой» и по-настоящему домашней. Правильно подобранные аксессуары помогут создать действительно комфортную атмосферу, где будет приятно и готовить, и отдыхать. Уютной кухни! Ваш Мебелион.

   Читайте также


Современные барные стойки для кухонь
Причины появления белого налета на посуде после посудомоечной машины
Привет от бабушки или модный элемент? Кухонные уголки
Как нас обманывают производители кухонных гарнитуров
Как правильно выбрать шторы для кухни
3
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?