Ашберн
1-340-045-019
Корзина 0

Как выбрать правильную стенку для гостиной

Стенка – популярный элемент в интерьере современной гостиной. У вас много интересных вещиц, которые хочется скрыть от посторонних глаз? Или вы хотите любоваться старинным бабушкиным сервантом каждый день, а не только на Новый Год и День Рождения? Давайте поговорим о том, как выбрать качественную стенку и на что стоит обратить внимание при покупке.


Стенка для гостиной
 

Купить стенку для гостиной

Стенка относится к модульной мебели, состоящей отдельных элементов.  Это ее качество позволяет владельцу самостоятельно менять и дополнять интерьер помещения за счет перестановки составляющих частей. Для того, чтобы выбрать красивую и при этом функциональную вещь, нужно определиться не только с формой, размером, но и с незначительными (только на первый взгляд!) деталями.


Стенка для гостиной
   
Мебелион советует: Перед посещением магазина или сайта в интернете, нарисуйте примерный макет вашей будущей стенки. Тогда выбрать наиболее подходящий вариант из многообразия предложений будет проще.  

Нужная форма и правильный размер

Для начала вам следует определить функциональное назначение, размер, форму стенки и количество элементов. Рынок предлагает широкий ассортимент для гостиной, прихожей, кабинета, спальни или детской. В зависимости от размеров и планировки вашей комнаты стенка может иметь разный тип конструкции.  Владельцам просторных помещений можно порекомендовать угловые и нестандартные П-образные стенки. Составные элементы (модули) последних, при желании, устанавливаются в разные части комнаты.
Стенка для гостиной
 
Прямой - самый распространенный. Он подойдет для комнаты любой формы. Причем для маленьких прямоугольных помещений возможен только такой тип конструкции. Если вы обладатель комнаты квадратной формы, то обратите внимание также на угловые модели.
Стенка для гостиной

Что скрыто в деталях

Определившись с количеством модулей, а, следовательно, с приблизительным размером вашей покупки, представьте, какие элементы она должна включать, из какого материала состоять, какими характеристиками обладать. Стенка может включать в себя витрину для стеклянных изделий и статуэток, платяной шкафтумбу под телевизорстеллажи. Чтобы определиться с типом элементов, подумайте, какие вещи и в каком количестве вы думаете там хранить. 
Стенка в гостиную
  • Витрины
Витрины подходят для хранения фужеров, бьющихся изделий, памятных вещей, статуэток и сувениров. Часто используются витрины полностью или частично выполненные из стекла.
Стенка в гостиную


Мебелион советует: Не рекомендуем брать стенки с большим количеством открытых полочек, они могут выглядеть довольно симпатично, но не забудьте про обязательный «подарок» - регулярное протирание пыли с хрупких фигурок и бабушкиного серванта. Если вы хотите любоваться своими сокровищами чаще и не тратить много времени на уборку, выбирайте застекленные полочки.
  • Полки и стеллажи
Полки и стеллажи предусмотрены для книг и журналов. Если у вас не слишком большая библиотека, не забудьте позаботиться о подставках для книг.
Стенка в гостиную
  • Шкафы
Шкафы оптимальны для объемных вещей. Бытовые приборы, одежда прекрасно будут чувствовать себя в одностворчатых и двустворчатых шкафах с антресолями, выдвижными ящиками или без них. 
Стенка для гостиной
  • Тумбы
Тумбы подходят для размещения  цифровой техники. Если вы планируете установить в стенку телевизор, музыкальный центр или домашний кинотеатр, то смотрите модель с низкими полками и отверстиями для проводов.
 
Стенка для гостиной

Дальше мы расскажем о важных нюансах, на которые необходимо обратить внимание при покупке стенки для гостиной. Читайте здесь.

        Читайте также


Как выбрать правильную стенку для гостиной. Продолжение
Модная гостиная 2024 года – какие цвета, мебель и аксессуары выбрать?
100 фото дизайна гостиной: советы и идеи, выбор стиля, отделки, мебели в 2024 году
100 идей совмещения гостиной и спальни
Дизайн интерьера кухни-гостиной в 2024 году, фото лучших решений
5
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?