Ашберн
1-340-129-603
Корзина 0

Виды древесины. Заключение

В предыдущий раз мы говорили о видах древесины и лиственных породах. Настала очередь хвойных сортов. Давайте выяснять, какие породы относятся к хвойным, и чем они могут быть полезны в строительстве и мебельном деле.

Виды древесины

Сосна

Сосна – хвойное дерево, растущее в большинстве областей северного полушария. Во всем мире представлено более чем 100 разновидностей сосны.  Свойства: Сосна – мягкая древесина с оттенком от белого до бледно-желтого, отличается легким весом.   Применение: Сосна часто используется для производства деревенской мебели. Часто мебель из сосны подвергают белению, окрашиванию, нанесению масляных покрытий. 
 


Древесина сосны

Кедр

Несколько видов кедра растут в южной части Соединенных Штатов, Центральной и Южной Америке.  Свойства: Кедр является хвойной породой с красно-коричневым оттенком с легкими прожилками. Применение: Ароматные свойства сделали кедр популярным материалом для производства ящиков, коробок, сундуков или облицовки.


Древесина кедра

Секвойя 

Родина секвойи – побережье Тихого океана. Эти деревья могут достигать до 300 футов в высоту, их продолжительность жизни самая высокая среди деревьев и составляет до 2500 лет. 

Свойства: Самыми лучшими свойствами обладает сердцевина секвойи, которая устойчива к износу, воздействию влаги, насекомым. Применение: Используют эту породу для изготовления садовой мебели и декоративной резьбы. Редкое и дорогое дерево.

секвойя в мебельном производстве

Тсуга 

Тсуга - дерево с широкой, к старости неравномерной кроной. Кора бурая, с глубокими трещинами и шелушащейся поверхностью.Свойства:

Легкая древесина с равномерной структурой. Применение: Используется для изготовления пиломатериалов: досок, дверей, панелей, напольных покрытий. 
Тсуга в мебельном производстве

Пихта

Пихта относится к семейству сосновых, вечнозеленое и очень красивое дерево с более 50 разновидностями. Свойства: Пихта проста в обработке. Отличается равномерной структурой, практически не подвержена гниению. Применение: Используется в производстве мебели, дверей, рам, окон, фанеры, шпона, столярных изделий и для общей внутренней отделки.

Пихта в мебельном производстве

Ель

Любимица всех детей и взрослых, ассоциирующаяся с новогодними украшениями и гирляндами. Свойства: Отличается жесткостью и твердостью. Долговечна, устойчива к гниению. Применение: Используется при производстве мачт и других частей судов и кораблей, в столярном деле, а также при изготовлении лестниц.

Ель в мебельном производстве
Узнать о том, почему мебель из древесины действительно хороша, вы можете здесь. Прочесть о том, какими свойствами обладают лиственные породы, можно тут. Экологичной вам мебели! Ваш Мебелион.
      Читайте также


Виды древесины. Начало
Виды древесины. Продолжение
Мебель из ротанга: хранение и уход
Преимущества мебели из ротанга

860
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?