Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Находка для эстетов. Держатели для книг

А вы любите книги? В наше время всевозможных гаджетов и электронных технологий классические книги постепенно уходят на второй план, однако ничто не заменит такой знакомый типографский запах нового издания, ощущение «живых» страниц в руках и гладкость качественной бумаги при прикосновении. Если у вас дома есть коллекция книг, то вам обязательно придутся по вкусу оригинальные держатели, которые придадут вашему интерьеру завершенность и не дадут многотомным сочинениям упасть вам на голову в самый неподходящий момент.

держатели для книг

Каталог держателей и подставок

Что это такое?

Держатели для книг представляют собой устойчивые подставки из двух частей, которые фиксируют книги на полке или любой другой ровной поверхности. Они могут быть абсолютно одинаковыми, зеркально симметричными или двумя половинками какой-либо фигуры. Очень удобный аксессуар, который редко можно встретить в повседневной жизни. Чаще всего полки наших книжных шкафов либо забиты до отказа, либо подперты любым первым попавшимся под руку тяжелым предметом. Стиль проявляется именно в мелочах, побалуйте свою коллекцию достойным держателем.

Для любителей моря

Очень интересно смотрятся держатели для книг, имитирующие кусочки кораллов. Некоторые модели настолько реалистичны, что гости будут спрашивать у вас, из какого отпуска вы привезли такую красоту. Интересного эффекта можно добиться, повесив в гостиной одну-единственную полку, расставив на нее книги и зафиксировать держателями. Будет создаваться впечатление, что книги практически висят в воздухе.
держатели для книг

Соединяем слова и формы

Дизайнеры часто используют слова и фигуры для разработки держателей. Конечно, самым популярным является «READ», что в переводе с английского означает «читать». Для молодого человека хорошим выбором станут держатели в виде разделенных наушников, а для авиалюбителя – эффектный самолет, начинающийся на одном конце книжной полки, и заканчивающийся на другом.
 

Красивой библиотеки! Ваш Мебелион

Читайте также


Живем красиво. 6 шагов к впечатляющему интерьеру
Живем красиво. Продолжение
Помогаем психике справиться со стрессом при помощи декора
Классика в часах
Как выбрать ковер
705
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?