Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Домашние фонтаны. Фен-шуй рекомендует!

Домашние фонтанчики – эффектный декоративный элемент. А знаете ли вы, что это украшение способно успешно выполнять функцию увлажнителя, бороться с сухим воздухом и благоприятно влиять на ваше физическое и психологическое здоровье? Давайте поговорим об этом.

домашние фонтаны

Купить комнатный фонтан


Расслабляемся и наслаждаемся с пользой для здоровья

Еще китайские мудрецы открыли удивительную целебную силу воды. Наблюдая за струями, прислушиваясь к журчанию, человек расслабляется и отвлекается от повседневных забот. Практика фен-шуй рекомендует обязательно выделять хотя бы одну зону под источник воды (фонтанчик или водопад), ведь в этой философии льющаяся вода символизирует неиссякаемый источник богатства и благополучия, притягивая их в дом.

Кроме философского смысла, домашние фонтаны способны выполнять вполне осязаемую функцию – увлажнять воздух. Это особенно актуально в отопительный сезон, когда воздух в наших квартирах становится пересушенным из-за горячий батарей. Хотите избавиться от сезонной сухости в носу и перестать часто болеть? Позаботьтесь о нормальной увлажненности воздуха в вашей квартире, а помочь в этом вам сможет обычный домашний фонтан. Не забудьте периодически проверять объем воды в изделии, ведь в процессе испарения он уменьшается.
 

Для классического интерьера

Удивительно, но домашний фонтан способен продлить жизнь вашей мебели. Особенно это ценно, когда с любовью подбираешь шкафы и кровати, вкладываешь немалые суммы в классические серванты из массива. Пересушенный воздух вредит им, мебель быстрее трескается и становится более хрупкой. Фонтан не только привнесет в ваш классический интерьер уюта, но и увлажнит воздух.

В классическом интерьере прекрасно смотрятся фонтаны из натуральных материалов – камень, мрамор, а также из керамики. Модели со скульптурами и лепниной придадут образу комнаты утонченности и нотки эпохи Возрождения, а позолота – роскоши и блеска.
 
домашние фонтаны

Цветовые акценты

В современных интерьерах часто можно встретить оригинальные сочетания, когда вся комната выполнена в одном, спокойном цвете, и дополнена яркими акцентами в виде перекликающихся между собой оттенков текстиля (штор, ковра, обивки мебели) и декора.

В вашей гостиной уже лежат зеленый ковер и салатовые подушки на диване? Не забудьте дополнить интерьер эффектным домашним фонтаном в тон.

Роскошные фонтаны для ценителей прекрасного

Помимо миниатюрных моделей, которые легко впишутся в любой интерьер, есть действительно роскошные фонтаны, которые достойны стоять в самых изысканных домах и залах. Это напольные изделия внушительных габаритов, создающие вокруг себя атмосферу шика и роскоши. Такие фонтаны не только прекрасно впишутся в гостиную большой квартиры, но и станут эффектным дополнением патио в загородном особняке.
 

Релаксируйте, не выходя из дома! Ваш Мебелион

Читайте также


Находка для эстетов. Держатели для книг
Живем красиво. 6 шагов к впечатляющему интерьеру
Помогаем психике справиться со стрессом при помощи декора
Оригинальные зеркала. Создаем особое настроение
Дизайнерский декор недорого? Это реально!
3
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?