Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Преимущества мебели из ротанга

Предпочитаете нестандартные решения в интерьере? Тогда эта мебель для вас. Она вошла в тренд тысячелетия назад, но смотрится оригинально и в наши дни. Попробуем раскрыть секрет популярности ротанга.

Красота и изящество

За свою многовековую историю плетение мебели превратилось в настоящее искусство. Диваны, кресла, стулья, шкафы, столы, кровати и другие предметы интерьера из ротанга любому помещению придают легкость и изящество. Они будто пронизаны солнечным светом и теплом.  Если в IIX-IX веках позволить себе такую мебель могли только представители элиты, то сегодня она по карману большинству. Многообразие узоров и оттенков позволяет изделиям из ротанга стать изюминкой офиса, загородного дома, кафе или квартиры. В  дизайне любого помещения плетеная мебель будет смотреться незаурядно и дорого.  
   
Мебель из ротанга в интерьере

Легкость и прочность

Думаете, что плетеная мебель хрупкая и непрактичная? Пусть вас не обманывает внешне изящество. Ротанг способен выдержать приличные нагрузки (от 120 до 500 кг). При этом пористая внутренняя структура делает его легким по весу. Собрались устроить небольшую перестановку или переместить плетеную мебель с террасы в дом? Это не займет много времени и сил, поэтому вы сможете быстро спрятать плетеные кресла от дождя под навес или устроить импровизированный пикник прямо на веранде.
 
Мебель из ротанга в интерьере

Долговечность

Мебель из ротанга - долгожитель. Срок ее службы составляет от 15 до 30 лет. Ротанг хорошо переносит перепады температуры, влажности и давления. Это очень актуально для нашего переменчивого климата, когда жаркий полуденный зной сменяется проливным дождем буквально за несколько часов.
 
Мебель из ротанга
 
Мебелион советует: Чтобы продлить жизнь плетеной мебели, старайтесь не оставлять ее под дождем и не допускайте контакта с горячими предметами. Хотите насладиться чашечкой горячего кофе прохладным вечером? Положите специальный коврик или салфетку, эта нехитрая манипуляция поможет сохранить эффектный внешний вид вашей мебели надолго.

Экологичность и безопасность для здоровья

При изготовлении этой мебели используется натуральный природный материал - лозы ротанговой пальмы. Их протяженность может достигать 300 метров. Это не только делает пальму-лиану самым длинным растением на планете, но позволяет в прямом смысле слова вить веревки... и мебель. Прочность и гибкость ротанга повышаются при обработке паром. Натуральный материал прекрасно держит форму, а элементы мебели сплетаются друг с другом без участия клея или гвоздей.
 
Мебель из ротанга для детей
 
Мебелион советует: Мебель из ротанга прекрасно подойдет для семей с детьми, потому что при ее изготовлении не используются химические клеи и острые предметы. Ваш ребенок не поцарапается о случайно вылезший гвоздь, а для того, чтобы быстро успокоить уставшего на отдыхе малыша, используйте удобное кресло-качалку из ротанга.

Простота в уходе

Избегаете вещей, требующих специального или затейливого ухода? Тогда ротанг идеально вам подходит. Для ежедневной уборки будет достаточно мягкой щетки или пылесоса. Раз в неделю плетеную мебель можно протирать влажной губкой, что убережет от пересыхания. Если же вы затеяли уборку с применением моющих средств и большого количества воды, то не забудьте дать мебели из ротанга полностью высохнуть.
Дачная мебель из ротанга
   
Мебелион советует: Для высыхания мебели из ротанга может потребоваться несколько дней, поэтому устраивайте банный день креслам и столам перед отъездом с дачи.
 
Мебель из ротанга универсальна, неприхотлива и удивительно красива. В ней сплелись экзотика и аристократизм. Плетеная мебель – настоящая находка для интерьера, приносящая с собой в дом атмосферу легкости и беззаботности. Возможно, именно в этом и заключается особое ее очарование.   Желаем отличного отдыха вместе с самой натуральной мебелью!

Читайте также


Мебель из ротанга: хранение и уход
Виды древесины. Начало
Виды древесины. Продолжение
Виды древесины. Заключение
142
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?